PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Лучшие автомобильные трюки. Видео

Много лет назад считалось, что автомобиль и его водитель могут стать лучшими, только ставя рекорды скорости. Но человеческая фантазия не знает пределов и машины становятся не только гонщиками, но и акробатами.


В этом году была совершена удачная попытка сделать обратное сальто. Француз Гирлен Шишери (Guerlain Chicherit) участник ралли-рейда «Дакар», который в свободное от гонок время работает каскадёром, совершил этот трюк на подготовленном MINI Cooper Countryman. Успеху выполнения способствовало то, что машина приземлялась на снежную насыпь, которая поглощала энергию там, где это было нужно, давая возможность автомобилю не опрокидываться.


Обратное сальто пытался сделать другой известный гонщик Рис Миллен (Rhys Millen), входящий в состав спортсменов-экстемалов команды Red Bull. Но его попытки не были всегда успешны, и нельзя было фиксировать выполнение трюка, что приводило гонщика в отчаяние. Но здесь, скорее, проблема не управления, а технического оснащения, ведь на «подвижной» рампе Рис делал сальто неоднократно.



К подобным трюкам, требующим и мастерства пилота, и точных расчётов, и постройки сложного оборудования можно отнести самый длинный прыжок на автомобиле, совершенный «Жёлтым гонщиком» из команды Hot Wheels. Все действо происходило перед основным заездом гонок юбилейных Indianapolis 500. Для трюка была построен трамплин высотой 90 футов (27,43 м), на который автомобиль затягивался лебёдкой. В момент отрыва колёс скорость трофи-трака достигла 175,4 км/ч, а протяжённость прыжка составила рекордные 101,19 метра!



Ещё один трюк от команды Hot Wheels — дрифт по стене. Все любители экстремальных видов спрота видели как по отвесным стенам проезжают на скейт-бордах и велосипедах. Что-то подобное решили сделать на автомобиле, и не просто проехать, а продрифтовать!




Chevrolet выбрала очень неоднозначную рекламную кампанию для своего представителя B-класса. Казалось бы, Aveo создан исключительно для размеренного передвижения по городским улочкам, но ему была поручена роль настоящего экстремала. Малыш прыгал с парашютом, занимался джампингом и стал одновременно ралийным автомобилей музыкальным инструментом. Это упражнение можно отнести к реальным трюкам – Chevrolet Aveo в полёте совершает переворот вокруг своей оси.


Ну и завершить эту подборку можно роликом короля дрифта Кена Блока на «прокачанной» в ателье Crawford Performance — Subaru Impreza WRX STi мощностью 537 л.с. Этот ролик примечателен тем, что в отличие от конечной версии «Gymkhana practice» (нового стиля вождения от Кена), он содержит кадры из неудачных попыток. Кстати, во время съёмок было «сношено» четыре комплекта шин BFGoodrich G-Force 285/30R18.




Копаст: aif.ru

  • 0
  • 20 февраля 2013, 18:32
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.