PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

10 самых ожидаемых автомобилей 2013 года

Фото Компаний-производителей


Каждый год автопроизводители выпускают все больше новых моделей, этот год не станет исключением


С каждым годом на российском авторынке появляется всё больше и больше новых автомобилей, призванных удовлетворить вкус любого покупателя. Мы обратили внимание на 10 автомобилей, которые могут быть востребованы больше всего. Среди ни есть и абсолютно новые модели, и машины, подвергшиеся масштабному фейс-лифтингу, и немного усовершенствованные бестселлеры.


Lada Kalina II
Цена не объявлена
Lada Kalina – бетселер российского авторынка скорее всего упрочит свои позиции с появлением второго поколения. Этому будет способствовать более интересная внешность, и наличие расширенного пакета опций и автоматическая коробка передач, которой будут комплектоваться машины с 1,6-литровым двигателем мощностью 98 л.с. Его более мощная версия в 108 л.с. будет работать с новой «механикой». Еще один силовой агрегат (8-клапанный 1,6-литровый 87-сильный) и модернизированная коробка передач (МКПП 2181) входят в базовую комплектацию (предварительно её стоимость 300 000 рублей). Впервые модель производства «АвтоВАЗа» будет предлагать 8 версий оснащения в комплектации «Люкс» (около 400 000 рублей). Начало продаж нового поколения Lada Kalina стартуют летом этого года.


Lada Kalina II


Новый Renault Logan
Цена от 349 000 рублей
Давно ожидавший обновления рекордсмен по продажам Renault Logan представит в этом году новую внешность, увеличенные габариты (длина 4288 мм, колёсная база 2630 мм), переделанный салон (объём багажника 510 л) и новое оборудование. Будут предложены три варианта бензиновых двигателей: 1,4 л (75 л.с.), 1,6 (84 л.с.) и 1,6 л 16-клапанный (102 л.с.). У нового Logan будет два основных варианта комплектации Expression и Prestige, каждый из которых предлагает по три версии, и две спецсерии. Самая дорогая версия с 102-сильным двигателем и автоматической коробкой стоит 500 000 рублей, плюс 34 300 за АБС, подушки безопасности и аудиосистему. 


Renault Logan


Nissan Almera New
Цена от 430 000 рублей
О том, что Nissan Almera в России ждут с большим нетерпением свидетельствует хотя бы тот факт, что уже создан клуб будущих владельцев, которые могли видеть автомобиль лишь на Московском автосалоне. Новая Almera New была разработан специально для российского рынка, её производство идёт на «АвтоВАЗе» на одном конвейере с Lada Largus и уже выпущено около 1000 экземпляров. Автомобиль оснащается бензиновым двигателем объёмом в 1,6 л, мощностью 102 л.с. В машине будет установлена пятиступенчатая механическая КП, или четырёхступенчатая автоматическая КП. Nissan Almera New представлен в трёх разных комплектациях: базовая Welcome, Comfort и топовая Tekna и имеет достаточно большой список опций и оборудования, соответствующий европейскому уровню. По предварительным данным первые продажи начнутся уже в феврале 2013 года.


Nissan Almera New


Chevrolet Cobalt
Цена от 444 000 рублей
Представитель класса бюджетных седанов Chevrolet Cobalt, благодаря невысокой цене (дешевле Aveo) и неплохим характеристикам может составить конкуренцию всем описанным выше моделям. Автомобиль собирается на мощностях GM в Узбекистане, оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем (работает в паре с механической КПП), или 1,6-литровым и АКПП. В начальную комплектацию машины входят водительская подушка безопасности, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, центральный замок, иммобилайзер, полноразмерное запасное колесо, аудиоподготовка (4 динамика). Начало продаж намечено на 1-й квартал 2013-го


Chevrolet Cobalt


Citroen C-Elysee
Цена от 455 900 рублей
Citroen C-Elysee ещё один автомобиль, создававшийся для нашего рынка и под российский климат, что выразилось в дополнительных опциях по сохранению тепла, защите двигателя, усиленная конструкция кузова, больших для этого класса габаритах и объёмном багажнике. Что касается силовых агрегатов, то базовая версия седана будет оснащаться 72-сильным двигателем объемом 1,2 литра. Более мощный C-Elysee будет оснащаться 115-сильным 1,6-литровым мотором. Коробки передач в зависимости от модификации механическая, роботизированная или «автомат». Продажи седана C-Elysee начнутся в первом квартале 2013 года.


Citroen C-Elysee


Peugeot 208
Цена от 499 000 рублей
Peugeot 208 стал не просто очередным фес-лифтингом, а абсолютно инновационной моделью, которая является первым представителем новой концепции компании. Его запуск в России был перенесён с прошлого лета на 1 марта 2013 года, но за это время хетчбэк получил признание в Европе и массу наград в различных областях. Скульптурный дизайн, может претендовать на то, чтобы сделать из 208 новую икону. Полностью изменился подход к внутреннему пространству – оно стало более эргономичным и технологичным. Автомобиль предлагается на выбор с одним из трех бензиновых двигателей (1,2 л / 80 л.с., 1,0 л / 70 л.с., 1,6 л / 120 л.с.) или одним дизельным (1,6 л / 92 л.с.). Доступно три типа комплектаций: Access, Active и Allure.


Peugeot 208


Ford Mondeo 2013
Цена не объявлена
Ford Fusion (так называется эта модель на американском рынке) дебютировал год назад, а его продажи на родине уже начались. Российская, как и европейская, версия Mondeo должна появиться в первом квартале 2013 года. Гамма кузовов пятого поколения останется прежней: это будут седан, хетчбэк и универсал. Предполагается несколько видов двигателей, уже знакомого семейства EcoBoost.


Ford Mondeo 2013


Suzuki Grand Vitara New
Цена от 895 000 рублей
Несмотря на то, что Suzuki не самая популярная марка в России, её внедорожник Grand Vitara всегда пользовался спросом в нашей стране. Это грозит и новому поколению. Самый дешёвый вариант – трёхдверка с двигателем 1,6 и механической коробкой передач. В остальных версиях устанавливаются двигатели объёмом 2,0 и 2,4 литра с возможностью выбора МКПП или АКПП. Цены на автомобили с 5-дверным кузовом начинаются от 1 015 000 рублей.


Suzuki Grand Vitara New


Mazda6
Цена от 925 000 рублей
Этот шоустоппер Московского автосалона уже начал продаваться у некоторых дилеров, хотя официальный старт продаж намечен на февраль. Новинка стала больше (на 110 мм длиннее, на 45 мм шире и на 10 мм выше предшественницы), красивее и экономичнее. Пока Mazda6 доступна только с одним 2-литровым 150-сильным двигателем SkyActiv-G и механической или автоматической коробками передач, в трёх комплектациях: Drive, Active и Supreme. С мая будет доступен вариант в кузове универсал.


Mazda6


Chevrolet Trailblazer
Цена не объявлена
Возвращение на Chevrolet Trailblazer на российский рынок произойдёт в марте 2013-го. Новое поколение внедорожника как и прежде имеет рамную конструкцию, что особенно ценится у поклонников офф-роуда. Trailblazer будут предлагать покупателям с 2,8-литровым дизельным и 3,6-литровым бензиновым моторами, а также с автоматической коробкой передач. Стоимость новинки составит около 1,5 миллионов рублей.


Chevrolet Trailblazer


Безусловно, это не все ожидаемые новинки 2013 года. Ещё не очень понятна ситуация со Skoda Rapid, сделанной на базе Volkswagen Polo Sedan. Её производство уже началось в Индии, но начнется ли экспорт или будем ждать выпуска в России неизвестно. Зато известно о Škoda Octavia продажи которой начнутся в конце января. Из среднеразмерных автомобилей стоит ещё отметить новый седан Honda Accord и хетчбэк Seat Leon New.


У любителей выделится в городском потоке будет сразу несколько возможностей сделать это с помощью новой серии компактных хетчбэков от Opel, купив Adam, или приобретя новый Volkswagen Beetle, который ещё больше похож на старого «Жука», или ещё одну яркую модель от MINI – Paceman.


Внедорожники и кроссоверы также предлагают несколько новинок в этом году. Второе поколение Ford Kuga, с 1,6-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost или 2-литровым дизелем TDCi, ожидается в первой половине 2013 года. Продажи Nissan Pahtfinder, который приобрёл несущий кузов и более плавные линии, начнуться в это же время. Представленный осенью 2012 года на рынок должен выйти Subaru Forester. Тайваньский Luxgen 7 SUV с очень богатой комплектацией появится в первом квартале. Самый компактный кроссовер от Volvo – V40 Cross Country по цене от 1 189 000 рублей обладает самыми передовыми технологиями безопасности и мощным интеллектом, и готов к продажам. Infiniti JX – промежуточная модель между кроссовером FX и внедорожником QX, с 3,5-литровым 262-сильным двигателем уже можно приобрести по цене от 2 233 000 рублей.


И на последок две знаковые модели из премиального сегмента. Kia Quoris – заднеприводный представительский седан с двигателем объёмом 3.8 литра, мощностью 290 л.с., 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, пневмоподвеской и множеством опций, которые должны приблизить «корейца» к европейским брендам. Спортивный кабриолет Jaguar F-type, который на новом витке истории призван заменить легендарный E-type, обладает тремя вариантами двигателей мощностью 340, 380 и 495 л.с., которые разноняют автомобиль до 100 км/ч за 5,1 с, 4,8 с и 4,1 с соотвественно.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 09 января 2013, 04:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.