PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Путин изменил наказания за выезд на встречку

Фото с сайта drivers-blog.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях и меняет наказания за выезд на полосу встречного движения или езду во встречном направлении на дорогах с односторонним движением. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Новый закон предусматривает введение денежного штрафа в пять тысяч рублей за первичный выезд на «встречку» в качестве альтернативы действовавшему раньше лишению прав на четыре-шесть месяцев. Тем не менее, по решению суда водительское удостоверения у водителя по-прежнему смогут забрать на тот же срок.


Дополнительно поправки вводят отдельное наказание за повторный выезд на «встречку». За такое нарушение в безальтернативном порядке права будут отбирать на один год. Прежде подобные меры не предусматривались.


Поправки в КоАП вступят в силу 1 января следующего года.


Депутаты Государственной думы приняли этот закон в третьем чтении в середине декабря текущего года. Тогда же парламентарии отменили все штрафные санкции, которые применялись к водителям, которые ездят на чужих автомобилях без доверенности. Ранее наказанием за такое правонарушение являлось либо предупреждение, либо штраф в 100 рублей.




Копаст: motor.ru

  • 0
  • 27 декабря 2012, 04:10
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.