PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Синие ведёрки» предупреждают об опасностях нового закона об ОСАГО

Фото: Общество «Синие ведёрки»


Общество «Синие ведёрки» начинает акцию, цель которой — предупредить автовладельцев о недостатках законопроекта об ОСАГО, который сейчас находится в Госудме на рассмотрении, и скорее всего будет принят до нового года.


В соответствии с документом из-за увеличения суммы возмещения убытков должна будет вырасти и стоимость самих полюсов. По прогнозам цена контракта на страхование ответственности автовладельца вырастит в 1,5-2 раза, но гарантий повышения реальных выплат гражданам никто не дает. Второй, не менее важный законопроект выведет ОСАГО и КАСКО из-под действия закона о защите прав потребителей. С его принятием автовладельцы лишаться возможности подавать на страховые компании в суд по своему месту жительства (будет список судов от страховых компаний), взыскивать штраф в размере 50 % от присужденной суммы и взыскивать компенсацию морального вреда за неправомерную задержку выплаты.


«Синие ведерки» предлагают следующий комплекс мер по совершенствованию законодательства об автостраховании с точки зрения водителей, которы должен включить в себя отмену понятия «амортизация стоимости заменяемых деталей» и возмещение полной стоимости поврежденных деталей; полное распространение Закона «О защите прав потребителей» на обязательные виды страхования; безусловное получение страхового возмещения в своей страховой компании и другие предложения.


По словам координатора «Синих ведёрок» Перта Шкуматова: «Сейчас нужно привлечь максимальное внимание к этим законопроектам, чтобы люди после новогодних праздников не попали в новую страховую реальность. Мы планируем раздать около 10 тысяч листовок до 1 января».


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 21 декабря 2012, 17:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.