PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Новые правила ОСАГО утвердили «короткий» полис

Правительство РФ утвердило изменения в правила ОСАГО, связанные с предстоящим вступлением в силу закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), а также введением «короткого» полиса ОСАГО и заменой техталона на диагностическую карту.


Теперь, если после ДТП есть пострадавшие пассажиры городского транспорта, то они получают компенсации не по ставкам ОСАГО, лимит которых пока ограничен 160 000 руб., а по ставкам ОСГОП. Страховая сумма в случае причинения вреда жизни и здоровью пассажира общественного транспорта составляет 2 миллиона рублей.


Постановление подтверждает право автовладельца, только что ставшего обладателем машины, приобрест «короткий» полис ОСАГО. Его срок действия всего 20 дней, и такой вид документа необходим для перемещения транспортного средства к месту регистрации или для прохождение ТО.


Согласно новым правилам, страховщик не вправе отказать в выдаче полиса обязательного страхования отвественности, ссылаясь истечение действия техталона в ближайшее 6 месяцев.


Вместо талона техосмотра теперь предъявлятся диагностическая карта, в которой содержатся сведения о соответствии автомобиля обязательным требованиям безопасности.


Ранее правительство одобрило законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО, увеличивающие лимиты выплат пострадавшим в ДТП.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 09 декабря 2012, 10:40
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.