PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Правительство не рекомендует отменять амортизационный коэффициент при выплатах по ОСАГО


На сайте министерства финансов опубликован проект официального отзыва на законодательную инициативу депутатов Лебедевым и Ниловым «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». 


Этот законопроект предлагает отменить положения, устанавливающие необходимость учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте транспортных средств, то есть применение так называемых амортизационных коэффициентов.


Правительство РФ не собирается поддерживать принятие этого законопроекта. В документе указывается на недостаточную обоснованность изменения и возможности создать условий для злоупотреблений со стороны владельцев транспортных средств в целях неосновательного обогащения. А также указывается, что «существующий порядок установления размера расходов на материалы и запасные части при осуществлении обязательного страхования обеспечивает возможность приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая, четко регламентируя случаи и порядок расчета износа комплектующих изделий».


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 20 марта 2013, 06:35
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.