PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В автошколах введут зачетные книжки

МВД планирует ввести в российских автошколах зачетные книжки. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника отдела экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрия Желтенкова.


Фото РИА Новости, Павел Лисицын


По словам Желтенкова, обучение в автошколах планируется сделать поэтапным. По окончании каждого этапа кандидата в водители будет ждать зачет. «До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего», — пояснил представитель МВД.


В частности, по словам Желтенкова, обучающийся не сможет приступить к практическим занятиям по вождению до завершения теоретического курса. По мнению собеседника агентства, подобная система практически исключит возможность коррупции, поскольку для окончания автошколы необходимо собрать большое количество печатей.


Ради борьбы с коррупцией, как рассказал Желтенков, МВД также почти полностью сменило состав экзаменаторов.


Ранее Желтенков заявлял о планах МВД ограничить кандидатов в водители в количестве пересдач экзамена на права. Сам экзамен, как ожидается, усложнится уже с февраля. В частности, при ошибке в теоретической части придется отвечать на дополнительный вопрос, а сами вопросы будут предполагать несколько вариантов ответа. Экзамен на площадке расширят с трех до четырех обязательных заданий.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 20 ноября 2012, 19:29
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.