PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Пешеход помни


Источник http://vk.com/

  • +8
  • 29 июня 2012, 10:10
  • Goodwin

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Печально конечно, но это перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. В ПДД давно есть пункт: 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
avatar

LD_Andry

  • 29 июня 2012, 11:08
+
+1
Это не перекладывание ответственности, это дорога! И для того, чтобы пешеходам быть здоровыми и не вредимыми, нужно соблюдать эти правила. Этот ролик нужно по телевизору показывать а не спорить о его содержании. Но у нас к сожалению по телевизору сплошная реклама про пиво и прочую ерунду, да сериалы.
avatar

Goodwin

  • 29 июня 2012, 11:18
+
0
Из этого видео я понял, что что бы пешеходам быть здоровым и невредимымм, нужно водителям соблюдать правило 14.2. Кстати, сам я водитель с 11-летним стажем, но додуматся что автомобиль в правом ряду перед пешеходным переходом стоит не просто так у меня всегда хватало.
avatar

LD_Andry

  • 29 июня 2012, 11:36
+
+2
если бы все соблюдали правила, то люди вообще бы не знали, что такое авария, но к сожалению это не так и пешеходам нельзя расслабляться, нужно всегда помнить то, что сказано в ролике…


P.S. Анекдот: Человек, переходящий улицу с односторонним движением, посмотревший при этом в обе стороны — не пессимист! Просто он живет в одном из городов России…
avatar

Goodwin

  • 29 июня 2012, 11:41
+
+2
Кстати на тему о дороге, сейчас вот на пр.Ленина сделают выделенную полосу для автобусов, а машинам куда деваться? Логично, во дворы. А там и без них пройти не возможно…
avatar

Goodwin

  • 29 июня 2012, 11:23
+
+1
Надо просто быть взаимовежливыми на дороге и водителям между собой и пешеходам и водителям и водителям и мотоциклистам. Пока каждый ведет себя на дороге так как будто он один едет по ней и она пустая, наши дороги будут забирать жизни. Если разбился долбоев по своей вине то не жалко, это социальный дарвинизм, а когда с собой невинных людей утаскивают на тот свет?!


Мудаки есть и среди водителей и среди мотоциклистов и среди пешеходов.


На дня в коммандировке в Новосибирске работал на Бердском шоссе, кто знает что это за дорога и какой там трафик представляют себе как опастно там переходить дорогу которая кстати по середине разгорожена забором в рост человека, и всеравно полно дебилов которым сложно прости 100 метров до надземного перехода. Зато с десяток обычных собак (именно те которые мохнатые с четырмя ногами и хвостом с зади) у меня на глазах ходили чере дорогу по своим собачьим делам именно по переходу и ни одна не пошла на прямую по дороге. Вот и у кого интеллект выше?!


А пока выезжая на дорогу и будучи мотоциклистом я помню правило военного летчика: «все вокруг, хотят тебя сбить!»
avatar

opossum

  • 29 июня 2012, 17:10
+
0
хорошее правило! этого правила должны ещё придерживаться и пешеходы и велосипедисты.
avatar

Goodwin

  • 02 июля 2012, 06:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.