PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Фурсенко предлагает сдавать ЕГЭ в 9 классе

Фото: РИА "Новости"В ходе августовского педсовета в Хабаровском крае министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил проводить единый государственный экзамен по русскому языку после 9-го класса, а не после 11-го.

— Надо разнообразить способ проверки знаний. Надо уходить от того, что, когда наступает время «ч» после 11-го класса, человек должен за один раз выдать, что он знает и умеет. Я думаю, что в перспективе мы можем использовать подходы, которые есть в вузах, — цитирует Фурсенко РИА «Новости».

По словам министра, облегчить экзаменационный период для школьников может перенос ЕГЭ по русскому языку на два года раньше. Поскольку в последние два года обучения этот предмет в школе не преподают, будет более рационально провести экзамен сразу после окончания программного курса.

— А если география заканчивается в 10-м классе — дать возможность сдавать не после 11-го, а после 10-го, и тут же вставлять в итоговое свидетельство о ЕГЭ, — продолжил глава Минобрнауки.

Кроме того, такая система проведения ЕГЭ позволит ученикам пересдавать экзамен через год, если с первого раза их балл их не устроит, считает Фурсенко.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 21 августа 2011, 11:09
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
… т.е., фактически, вернуться к прежней системе экзаменов??? Лично я ЗА.
Но какого, извините ХРЕНА, надо было ломать отработанную десятилетиями систему, вопреки мнения БОЛЬШИНСТВА населения???!!! Вбухивать огромные средства, ломать судьбы и получить в итоге неграмотную страну?!!!
Ять!
avatar

drtot

  • 21 августа 2011, 11:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.