PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Ректоры высказались по поводу проекта федерального закона "Об образовании в РФ"

РЕКТОРЫ О ЗАКОНЕ

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по рассмотрению замечаний и предложений, поступающих в ходе обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». «Успешная реализация государственно-общественного партнерства в сфере образования может состояться только в случае сохранения в законе понимания образования как социальной системы, обеспечивающей реализацию конституционного права граждан на образование за счет средств государственного бюджета.

В этой связи позиция РСР неизменна: новый закон должен конкретно и четко закреплять социальные обязательства государства в сфере образования», – выразила позицию ректорского сообщества на заседании комиссии генсекретарь РСР Ольга Каширина. В последней версии законопроекта прослеживается попытка продвижения по этому пути, но лишь для регионального и муниципального уровней образования, считают ректоры.

Примером такой правовой непоследовательности является положение ст. 48 законопроекта о гарантиях оплаты труда учителей и работников дошкольного образования, но нет такой гарантии для преподавателей вузов.

Копаст: http://www.ng.ru/education/2011-11-22/8_rectory.html
  • 0
  • 22 ноября 2011, 15:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.