PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Власти Твери опровергли слухи о "скорой" без врачей

Власти Твери опровергли появившиеся в блогах сообщения о замене врачебных бригад скорой медицинской помощи (СМП) фельдшерскими, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента здравоохранения и социальной политики администрации Твери Игоря Барышева.

Информация о замене врачебных бригад СМП фельдшерскими появилась в блогах в понедельник 5 июня. Согласно сообщениям, такая замена предусматривалась приказом областного минздрава. Блогеры высказывали опасения, что ликвидация врачебных бригад «скорой» может привести к резкому снижению качества оказываемой помощи и увеличению смертности в городе.

По словам Барышева, о ликвидации врачебных бригад СМП речи не идет. Он заявил, что в связи с утечкой кадров в столицу количество врачебных бригад «скорой» сокращается. «Мы вынуждены переходить на фельдшерские бригады, чтобы не оставить город без скорой медицинской помощи», — добавил чиновник, предположив, что именно это и вызвало появление слухов.

Главный врач тверской Центральной подстанции СМП Андрей Громов также опроверг появившиеся в блогах слухи. «Приказов никаких нет, все это на уровне разговоров бабушек на лавочках», — заявил он.

По информации Барышева, ежедневно в Твери дежурят 34 бригады скорой помощи. Две трети из них укомплектованы врачами.

Источник: medportal.ru
  • +4
  • 07 июля 2010, 11:20
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
кормить надо и не улетят
avatar

volodj1976

  • 07 июля 2010, 11:26
+
+1
Точно!
avatar

drtot

  • 07 июля 2010, 11:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.