PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Беларуси будут штрафовать за просмотр запрещенных сайтов

С 6 января текущего года в Беларуси вступает в силу закон об административных правонарушениях, принятый еще 25 ноября 2011 года. Данный закон в том числе предусматривает ответственность за посещение запрещенных в стране сайтов.

Размер штрафов, предусмотренный законодательством, на данный момент составляет от 1300 до 4000 рублей. «Необходимо также ограничить доступ пользователей интернет-услуг к информации, запрещенной к распространению в соответствии с законодательными актами», — сообщили представители Государственной инспекции Беларуси по электросвязи.

Также закон затрагивает предпринимателей и провайдеров связи. Изменение законодательства может означать штрафы в адрес белорусских компаний, которые разместили свои интернет-ресурсы не в доменной зоне .by, а также должностных лиц интернет-кафе, провайдеров связи и домашних сетей, которые не перекрыли доступ к запрещенным ресурсам.

На сегодняшний день известно содержание «черного списка» интернет-ресурсов, датированное 7 апреля 2011 года. В этом списке находятся 35 сайтов, в основном порнографичекого содержания. Впрочем, есть среди них и оппозиционные ресурсы charter97.org и belaruspartizan.net Работникам государственных предприятий доступ к ресурсам из списка с рабочего места закрыт.

Копаст: 3dnews.ru
  • +4
  • 04 января 2012, 10:52
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.