PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведев позвал японцев на работу в Сибирь

Президент России Дмитрий Медведев предложил использовать трудовой потенциал жителей Японии, пострадавших от землетрясения, в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА Новости.

На заседании Совбеза РФ глава государства также заявил о готовности России оказать Японии гуманитарную помощь. Кроме того, он предложил принять в российские санатории и профилактории японских детей, а также всех пострадавших для медицинской и психологической реабилитации.

Ранее Россия собрала гуманитарный груз для пострадавших от землетрясения и цунами японцев. Как ожидается, самолет МЧС, на борту которого находятся 8,6 тысячи одеял, прибудет в аэропорт Нарита 19 марта.

С 14 марта в Японии работают спасатели МЧС, которые занимаются в том числе разборами завалов. Всего в Японии находятся 160 российских спасателей.

У берегов Японии 11 марта произошло землетрясение, вызвавшее сильное цунами. В результате этого в префектурах Иватэ, Мияги, Фукусима, а также на острове Хонсю были разрушены десятки тысяч зданий, сотни тысяч людей остались без крова. По последним данным, погибли и пропали без вести более 16 тысяч человек.

Кроме того, опасной остается ситуация в префектуре Фукусима, где из-за землетрясения произошло несколько аварий на АЭС. Вокруг станции повышен радиационный фон, жители соседних населенных пунктов эвакуированы.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 19 марта 2011, 10:23
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Мля! Один заголовок чего стоит!!!
avatar

drtot

  • 19 марта 2011, 10:24
+
0
МЕдведев у Жирика идею спер… он первый предложил…
а вообще все начиналось с Джугашфили… тот не советовался… собрал и вывез… ;-)
avatar

Serp79

  • 21 марта 2011, 08:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.