PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Китайцы, распространявшие пиратскую версию Windows ХР, отправлены за решетку

Китайский народный суд вынес приговор в отношении четырех жителей страны, признанных виновными в нарушении авторских прав на программное обеспечение. По данным следствия, некто Хун Лэй и подручные модифицировали операционную систему Microsoft Windows ХР, убрав из нее средства защиты, отвечающие за активацию и аутентификацию.



Пиратская редакция платформы, получившая название Tomato Garden Windows XP, в течение длительного времени распространялась со специально созданного веб-сайта. Tomato Garden Windows XP пользовалась огромной популярностью: ее загрузили миллионы раз, и пираты получили неплохой доход за счет публикации рекламы на своем сайте.

В июне прошлого года организация Business Software Alliance (BSA), известная непримиримым отношением к ПО-пиратству, обратилась к китайским властям с требованием принять меры по задержанию «авторов» Tomato Garden Windows XP. Что вскоре и произошло.

Этот судебный процесс называют самым крупным в КНР делом о нарушении авторского права на программное обеспечение. Хун Лэй и еще один обвиняемый приговорены к трем с половиной годам тюремного заключения и штрафу в размере одного миллиона юаней (приблизительно $146 тыс.). Другим преступникам придется провести за решеткой два года и выплатить 100 тыс. юаней.

Источник: compulenta.ru
  • 0
  • 21 августа 2009, 17:43
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот и «Сэм» (и не только) свернулся, «Зверь» тоже изрядно притормозил, видать страшно стало! Зато теперь эти сборки штампуют все кому не лень!
avatar

drtot

  • 21 августа 2009, 17:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.