PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сэндборд для катания на песке

Кажется, что все для развлечения себе человек уже создал – и ролики придумал, и коньки, и скейт, и сноуборд… Но кататься можно, как оказывается, не только по земле, льду или воде, но и по песку! Причем, используя обычный скейт, правда, без колесиков.



Ощущения от такого экстремального вида спорта могут сравниться лишь с тем, как джип рассекает песочные волны в пустыне Сафари. Разумеется, из-за песка и сама доска должна быть видоизменена. Название она получила сэндборд, что понятно тем, кто знает английский – в переводе sand означает песок. Передняя часть доски стала несколько шире, чем у обычного скейта, а вот задняя – наоборот, заужена, дабы скейтер мог вилять, резко поворачивать и маневрировать. Нижняя же сторона доски от носа до хвоста немного выпукла – это также сделано специально, для лучшего скольжения. Ремешки же расположены стандартно, а вот сам песок может стать проблемой. Однако, если скейтер будет постоянно находиться в движении, прыгать, то песок будет просто «улетать» с доски и не причинять никаких неудобств. Доска была сделана из особой, более легкой древесины, также она имеет свойство немного гнуться.



Обидно, что покататься на такой доске можно лишь в теплое время года, хотя ведь это можно сказать и о любом другом виде спорта – зимой далеко не каждый решит покататься на скейте или велосипеде.





Однако, если удастся найти неплохой пляж с огромными горами песка, то с него вас уже не вытащишь – занятие-то затягивает! Конечно, первоначально будет нелегко привыкнуть к песку под ногами, но ведь спортсмены имеют свойство приспосабливаться почти ко всему. И к этому привыкнут!



Идея принадлежит дизайнеру Marc Bischoff

Источник yankodesign.com
  • +2
  • 08 апреля 2009, 09:24
  • Goodwin_

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.