PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Обновление Windows 8.1 представлено официально

Компания Microsoft только что официально анонсировала первое крупное обновление для своей операционной системы Windows 8. Windows 8.1 включает обновления и улучшения многих аспектов операционной системы, в том числе экрана блокировки, меню «Пуск», Windows Store, экранной клавиатуры и так далее. Microsoft также обновила ряд родных приложений и добавила несколько новых, включая секундомер и обновленный калькулятор.


Стартовый экран Windows 8.1
Стартовый экран Windows 8.1



Windows 8.1


В некоторых случаях изменения коснулись таких основополагающих вещей как принцип взаимодействия пользователя с ОС. Например, то о чем так просили пользователи — кнопка «Пуск» — действительно была возвращена на свое место, правда в весьма ограниченном формате, в виде логотипа-подсказки Windows. Пользователь может разделить пространство более чем на два окна, в зависимости от разрешения экрана, возможно также настроить ширину колонок.


Многозадачность
Многозадачность


Появилось больше выбора в плане фоновых изображений, включая анимированные. Можно также выбрать обои рабочего стола в качестве обоев стартового экрана. На стартовом экране, можно менять размер плиток, появились дополнительные размеры, особо большой и особо маленький. Стало проще организовывать плитки и группы. Можно разом выбрать несколько приложений, изменить размер, порядок или удалить. Появилась возможность отменить действие, если плитка была удалена случайно.


На экране блокировки можно отображать слайдшоу из фото с самого устройства или из SkyDrive. Можно также производить съемку встроенной камерой не входя в систему. Кроме того, Microsoft обновил встроенный поиск, так что сервис стал работать в универсальном режиме, прорабатывая приложения, файлы, настройки, облако SkyDrive и веб.


Поиск в Windows 8.1
Поиск в Windows 8.1


В Windows 8.1 файлы могут сохраняться напрямую в SkyDrive, чтобы у пользователя всегда была возможность доступа к ним. Кроме того, появилась возможность доступа в оффлайновом режиме.


SkyDrive
SkyDrive


Как уже неоднократно отмечалось, в Windows 8.1 появится обновленный браузер Internet Explorer 11, оптимизированный для сенсорного экрана и более производительный. Также появился упрощенный доступ к настройкам, и долгожданная возможность выбирать в каком режиме загружаться — например, в режиме рабочего стола.


Windows 8.1 станет доступна ближе к концу года в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 8. Обновление будет производиться традиционным способом через Windows Store, также как и сейчас. С 26 июня, когда начнется конференция для разработчиков Microsoft Build, самые смелые и отважные смогут опробовать превью-версию Windows 8.1.


Копаст: ferra.ru

  • 0
  • 31 мая 2013, 15:23
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.