PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Видео дня: основные анонсы Microsoft в 2012 году


Уходящий год был, вне всяких сомнений, чрезвычайно важным для Microsoft. Достаточно вспомнить запуск в октябре Windows 8 и Windows Phone 8, а также выход на аппаратный рынок ПК с анонсом Surface в июне. В этом году редмондский гигант заявил, что в будущем он будет известен не в качестве программной корпорации, а в качестве компании, выпускающей устройства и сервисы. Microsoft активно создаёт экосистему, связывая все свои ключевые продукты едиными облачными службами.


Новая стратегия отразилась и в изменении логотипа. В представленном видеоролике компания вспоминает и другие важные шаги 2012 года: выход Kinect для Windows в феврале, вскрытие специалистами компании в марте бот-сети Zeus, запуск SQL Server 2012 в апреле и существенно обновлённого поискового движка Bing а мае.



Среди прочих достижений компания упоминает анонс Office 2013 в июле, запуск Windows Server 2012 в сентябре, и инициативу YouthSpark для создания возможностей 300 миллионам молодых людям по всему миру. В октябре компания не только представила две новые ОС (а с учётом Windows RT — даже три) и начала продажи Surface, но также переработала Xbox, оснастив приставку новыми интерактивными телевизионными функциями. Наконец, в ноябре состоялся запуск эксклюзивного для Xbox 360 блокбастера Halo 4, который принёс $220 млн только за первые 24 часа продаж.


Стоит также упомянуть, что в этом году компания обновила веб-приложения Office и переосмыслила такие ключевые службы как Outlook.com, Xbox Music и SkyDrive.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 15 декабря 2012, 13:00
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.