PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Рыбалка  

Акция против платной рыбалки в Москве собрала 500 человек

В Москве около 500 рыболовов-любителей собрались на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов. Об этом сообщил 20 ноября «Интерфаксу» один из организаторов акции, глава «Союза Рыболовов России» Михаил Полухин.

Согласованный с властями митинг рыболовов проходит на площади у станции метро «Улица 1905 года». По словам Полухина, люди держат плакаты с лозунгами «За развал рыбной отрасли — Андрея Крайнего (главу Росрыболовства — прим. „Ленты.ру“) в отставку» и «Мы все придем на выборы». Многие из демонстрантов принесли с собой удочки. Полиция не препятствует проведению акции. По мнению Полухина, это связано с тем, что «рыболовы — люди сознательные и общественный порядок не нарушают».

( Читать дальше )

Приватизация... воды. Когда и в каком виде примут закон о любительской рыбалке

Российские рыбаки-любители назначили на 20 ноября новую всероссийскую акцию протеста — их взбудоражила новость о том, что за любимое хобби придётся платить по 1 руб. в день.

Деньги небольшие, но тут дело принципа. Реки, озёра и рыба в них — народное достояние, так почему ими нельзя пользоваться бесплатно?

( Читать дальше )

Единая федеральная карта рыболова может появиться в начале 2013 года

Стоимость карты для рыболовов-любителей составит до 500 рублей в год

Фото: tackle-ua.comВ начале 2013 года может быть введена в действие единая федеральная карта рыболова.

Законопроект о введении специального билета, который давал бы право рыбачить, Росрыболовство планирует направить в Думу в конце текущего месяца.

«Если законодатель нас поддержит, эта норма вступит в силу с 1 января 2013 года», — заявил глава ведомства Андрей Крайний во вторник, 20 сентября, на встрече по вопросам разработки законопроекта о любительском и спортивном рыболовстве.

( Читать дальше )
  • +4
  • 21 сентября 2011, 15:51
  • drtot
  • 2

Рыбаки ополчились против золотой рыбки

Платить или не платить – вот в чем вопрос российского любителя рыбной ловли. Фото PhotoXPress.ruЛюбительская рыбалка в России может быть обременена не только дополнительной платой, но и новыми ограничениями: рыболовным участком, индивидуальной картой рыболова и суточными нормами вылова. О таких предложениях в Закон «О любительском и спортивном рыболовстве» рассказал вчера глава Росрыболовства Андрей Крайний. Отстаивают свои интересы и крупные лоббисты. Излишняя либерализация рыбалки может нанести вред популяции лосося, утверждают они.

( Читать дальше )