PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Интерактивная хроника позволяет увидеть всю историю Вселенной, не вставая с кресла

История Вселенной — занимательная штука. Трудно представить, что более 13 миллиардов лет тому назад произошёл Большой Взрыв в результате которого получилось всё, что мы видим вокруг. Если у вас есть несколько свободных часов, посмотрите на сервис, созданный в Университете Калифорнии в Беркли, Microsoft Research и МГУ, который позволяет исследовать историю Вселенной, не вставая с кресла.



В сервисе ChronoZoom, который сейчас находится в стадии открытого бета-тестирования эпохи развития Вселенной показаны в виде гигантской интерактивной хронологии. Она разделена на три основных этапа: начало космоса, зарождение Земли, зарождение жизни и наконец появление человека. Хронологию можно приближать и отдалять, получая полный обзор истории, или вдаваясь в подробности. Каждое интересное событие или период снабжено подробными описаниями или даже лекциями на эту тему.


Весь проект сделан на HTML5 с использованием Microsoft Azure, никакого Flash. Таким образом, просмотреть хронику можно на любом мобильном устройстве — на них она, наверно, даже выглядит органичнее, так как «понимает» жесты мультитач.


Копаст: computerra.ru

  • +3
  • 28 марта 2012, 16:31
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
абалденечка!!!
avatar

2101

  • 29 марта 2012, 07:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.