PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Почему к выходным всегда портится погода?


Всю рабочую неделю погода прекрасная, а как выходные — так становится пасмурнее и холоднее, идут дожди. Просто закон подлости! Почему так?


Исследования американских учёных доказывают: 70% дней с дождливой и холодной погодой приходится именно на субботу и воскресенье. Закономерность касается только мегаполисов и особенно чётко прослеживается в летний период. Итальянский климатолог Антонелло Пазини уверен: причина в напряжённом ритме городской жизни. За 5 рабочих дней в нижних слоях атмосферы скапливаются мельчайшие частички пыли. Они активнее, чем обычные воздушные массы, отражают и рассеивают солнечные лучи, что ведёт к п­охолоданию. Плюс к тому вокруг частичек концентрируется дополнительная влага, которая к выходным образует дождевые облака.


Какой погоды ждать летом, если весна поздняя? >>


Ещё более удивительное объяснение у дейст­вительного члена Русского географического общества Виталия Стальнова: у жителей городов к концу недели накапливается усталость, которая притягивает атмосферные фронта с низким давлением. Но как именно — непонятно...


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 06 мая 2013, 06:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.