PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Ученые: марсоход Curiosity обнаружил «нечто потрясающее»

Марсоход Curiosity обнаружил нечто крайне интересное во время анализа образцов марсианского грунта, однако ученые отказываются говорить, что именно нашел ровер — специалисты намерены в целях избежание ошибки.


Фото: www.globallookpress.com


«Мы получаем данные с SAM(Sample Analysis at Mars — химическая лаборатория на борту марсохода)… и эти данные, похоже, действительно очень интересны. Научная группа тщательно «пережевывает» их», — сказал научный руководитель миссии Джон Гротцингер.


Ранее марсоход с помощью своего манипулятора зачерпнул несколько горстей марсианского песка и отправил их в лабораторию SAM. По словам научного руководителя, анализ показал нечто «потрясающее», эти данные могут войти в учебник истории.


Однако ученый отказался говорить о том, что же именно обнаружил Curiosity, ссылаясь на необходимость тщательной проверки полученных данных. Команда марсохода уже один раз попадала в подобную ситуацию. Во время эксперимента по анализу состава атмосферы Марса первые измерения показали присутствие метана, однако при повторных измерениях метан исчез, сообщает РИА Новости.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 21 ноября 2012, 08:49
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
avatar

drtot

  • 21 ноября 2012, 15:43
+
+1
я тут осенью копался в огороде и нашел нечто очень интересное, но я ничего не скажу так как еще не проверил и не перепроверил то что нашел, а то ранее тоже нашел что-то интересное а оказалось что савсем не интерестное…
avatar

2101

  • 28 ноября 2012, 07:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.