PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Российский медиамагнат предлагает жить вечно

Российский медиамагнат Дмитрий Ильич Ицков собирается к 2045 году научиться отделять душу от тела и превращать первую в голограмму — «аватар».


А вы спрашивали, что будет с Путиным после второго второго срока...А вы спрашивали, что будет с Путиным после второго второго срока...


Тем самым человеческий разум, лишённый физических ограничений биологического тела, окажется бессмертным.


О своих планах господин объявил в начале года, а теперь разослал письма 1 266 самым богатым людям планеты с предложением присоединиться — чем, кажется, доказал серьёзность своих намерений.


«Многие из вас, накопивших огромные богатства благодаря успеху своих предприятий, поддерживают науки, искусства и благотворительные организации, — говорится в послании. — Я призываю вас принять к сведению важное значение финансирования научных разработок в области кибернетического бессмертия и искусственного тела. Такие исследования могут освободить вас, а также большинство людей на планете от болезней, старости и даже смерти».


Сообщается, что в рамках программы «2045» уже нанято 30 учёных. До конца лета в Сан-Франциско откроется офис и начнётся широкомасштабная кампания, в рамках которой «удивительно большое количество людей будет обсуждать в социальных сетях кибернетические технологии». В будущем году в Нью-Йорке состоится Всемирный футурологический конгресс (предыдущий прошёл в этом году в Москве). Можете считать г-на Ицкова сумасшедшим, но колесо уже завертелось.


Определены следующие этапы проекта: создание первого человекоподобного робота, управляемого человеческим мозгом; пересадка роботу человеческого мозга, обладающего сознанием; выгрузка сознания в компьютер; существование человека в виде голограммы.


Всё это выглядит невозможным не только с технической или биологической, но и философской точки зрения. Но, во-первых, за последнее столетие мы привыкли, что чудеса случаются. Во-вторых, г-н Ицков так или иначе предлагает самым богатым людям мира инвестировать в науку, а не в приобретение ещё одного миллиарда. Кто знает, какие открытия будут совершены попутно.




Копаст: compulenta.ru

  • 0
  • 20 июля 2012, 17:19
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.