PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведев выбрал губернатора для Новосибирской области

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Василия Юрченко на пост губернатора Новосибирской области, сообщает «Интерфакс». Теперь ее должно утвердить законодательное собрание региона.

9 сентября Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, назначив его на новую должность — полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе. Ранее полпредом был бывший начальник Генштаба Анатолий Квашнин. Его отправили в отставку «в связи с переходом на другую работу», однако какую — неизвестно.

Исполняющим обязанности губернатора стал Василий Юрченко, с 2005 года бывший первым заместителем главы региона. Он попал и в число кандидатов на пост губернатора, предложенных «Единой Россией».

Юрченко родился 26 сентября 1960 года в городе Карасук Новосибирской области. В 1982 году он закончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-электрик. С 1982 по 2004 годы работал в Новосибирском производственном объединении «Сибсельмаш», пройдя путь от мастера по электрооборудованию сборочного цеха до генерального директора.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 19 сентября 2010, 10:09
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.