PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Немцов представил доклад о деятельности Путина



Представители оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов и Владимир Милов опубликовали доклад «Путин. Итоги. 10 лет», посвященный результатам деятельности Владимира Путина за время его пребывания у власти в качестве президента, а затем премьер-министра России. Об этом Немцов сообщил в своем блоге.

Согласно этому сообщению, тираж 48-страничного доклада составил миллион экземпляров. Немцов подчеркивает, что работа предназначена для жителей всех регионов России. С 14 июня доклад начнет распространяться в Москве у станций метро, затем копии будут переправлены в Санкт-Петербург и другие города.

По словам Немцова, «это самый крупномасштабный информационно-просветительский проект 'Солидарности' и в целом демократической оппозиции за все десять лет правления Путина». Основной задачей доклада, по мнению авторов, является «рассказать правду об истинных итогах правления Путина и тандема». Кроме того, Немцов заявил, что в докладе развенчиваются «устойчивые мифы, навязанные официальной пропагандой». Главным минусом пребывания Путина у власти авторы исследования называют «колоссальный рост коррупции». С полной версией доклада можно ознакомиться здесь.

8 сентября 2009 года Борис Немцов опубликовал доклад «Лужков. Итоги», посвященной результатам деятельности московского мэра за последние 17 лет. Он был издан тиражом 200 тысяч экземпляров. Опираясь на публикации в российской и зарубежной прессе, доклады других исследователей и официальную статистику, Немцов заключил, что за время правления Лужкова Москва стала очень дорогим для жизни городом с коррумпированными чиновниками и высоким уровнем преступности.

В ответ столичный мэр подал на Немцова в суд, потребовав опровержения семи фактов, приведенных в докладе и интервью, и компенсации в размере 10 миллионов рублей. Суд признал, что опровержения заслуживает фраза о том, что Лужков — «вор и коррупционер», а также, что коррупция пронизывает все сферы деятельности исполнительной власти в столице. При этом опровержения заявлений о социальном неравенстве, вырубке деревьев в Царицынском парке и росте тарифов ЖКХ Лужков не добился, а размер требуемой компенсации был сокращен в десять раз.

Публикация первого из серии докладов Немцова-Милова «Путин. Итоги» привела к расколу внутри «Союза правых сил» и выходу Немцова из партии. По неофициальной информации, с озвученными в докладе выводами был несогласен бывший соратник Немцова по СПС Анатолий Чубайс.

Источник: lenta.ru
  • +2
  • 15 июня 2010, 00:07
  • drtot

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Разборки в «немаленьком Токио»!
avatar

drtot

  • 15 июня 2010, 00:11
+
+1
однако не знав последних событий-не поверил бы,
а так очень может быть
avatar

volodj1976

  • 15 июня 2010, 08:09
+
+1
ПОЛИТИКА

© РИА Новости
В Петербурге задержали 100-тысячный тираж доклада Немцова о Путине
Лента.Ру 2 часа назад
Санкт-петербургская милиция задержала машину, на которой в город привезли 100 тысяч экземпляров брошюры оппозиционеров Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет». Как сообщает Фонтанка.Ру, машина была задержана на подъездах к петербургскому офису партии «Яблоко».

При этом в офисе уже побывал участковый, который требовал от партийцев объяснений по поводу этого груза. Водитель, по данным «Фонтанки», находится в милиции.

По мнению одного из руководителей «Солидарности» Ольги Курносовой, основной задачей этой акции правоохранительных органов — «выиграть время».

Доклад «Путин. Итоги. 10 лет» оппозиционное движение «Солидарность» позиционирует как свой самый крупномасштабный информационно-просветительский проект. Общий тираж брошюры составил миллион экземпляров, также он выложен для свободного скачивания в интернете.

В докладе Немцов и Милов, основываясь на данных официальной статистики и публикациях в прессе, в качестве основных итогов деятельности бывшего президента и действующего премьер-министра России Владимира Путина называют «коррупцию, которая проникла во все слои бюрократической вертикали, провал демографической политики, опасную сырьевую зависимость страны, которая за 10 лет лишь усилилась, деградацию инфраструктуры, провал политики на Кавказе».

Планировалось, что с 14 июня доклад будет распространяться в Москве у станций метро, после чего копии должны были отправиться в Санкт-Петербург и другие города.

Ранее Немцов и Милов опубликовали еще три доклада о Путине: «Путин. Итоги», «Путин и ' Газпром '» и «Путин и кризис», а также доклад " Лужков. Итоги» о деятельности мэра Москвы
avatar

volodj1976

  • 16 июня 2010, 19:55
+
+1
это что получается?
опровержений нет.а такие методы говорят о ....?!
avatar

volodj1976

  • 16 июня 2010, 19:56
+
+1
Ахтунг! В России появились чудо перехватчики! На подлете к городам, гасят бутерброды с водкой (Междуреченск) и книжки (Москва)! По достоверным источникам, этот список будет расширяться! В частности, возможно исчезновение интернет трафика на подлете к крупным (и не очень) городам!
;-)
avatar

drtot

  • 16 июня 2010, 20:34
+
+1
Доклад Немцова о Путине проверят на экстремизм

Петербургский Центр по противодействию экстремизму проверит доклад Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет», сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на лидера петербургского «Яблока» Максима Резника.

Резник предположил, что проверка будет продолжаться до тех пор, пока не пройдет Петербургский экономический форум (17-19 июня), к которому оппозиционеры намеревались приурочить распространение доклада.

Один из авторов доклада, Борис Немцов, заявил «Эху Москвы», что таким образом правоохранительные органы пытаются помешать брошюре дойти до читателя. Он отметил, что их действия будут способствовать росту популярности брошюры.

Ранее в ГУВД Санкт-Петербурга сообщили, что 100-тысячный тираж доклада, привезенный в город на грузовике, задержали из-за нарушений в сопроводительной документации. Доклад содержит критические оценки деятельности Владимира Путина за десять лет его пребывания на постах президента и премьер-министра России. Как подчеркнул Немцов, он составлен исключительно на основании информации из открытых источников.

lenta.ru
avatar

drtot

  • 17 июня 2010, 17:12
+
+1
Однако история продолжается:

Доклад Немцова о Путине попал в самиздат

Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет» начали распространять в Петербурге в самиздатовском варианте. Как рассказал Немцов в своем блоге, текст печатают с сайта. На обложке имеется надпись «Изготовлено в режиме самиздата и распространяется бесплатно».

Немцов также сообщил о задержании второго тиража доклада. По его словам, 17 июня сотрудники спецслужб задержали 100 тысяч экземпляров в типографии.

Днем ранее в Петербурге были задержаны еще 100 тысяч экземпляров под предлогом нарушений в сопроводительной документации. Лидер петербургского «Яблока» Максим Резник впоследствии заявил, что проверкой доклада решил заняться Центр по противодействию экстремизму.

В докладе Немцова и Милова критикуется деятельность Владимира Путина на постах президента и премьер-министра России. Немцов считает, что задержание тиражей только привлекает общественное внимание к докладу.


lenta.ru
avatar

drtot

  • 17 июня 2010, 23:55
+
+1
могли б опровергнуть-визгу б было
avatar

volodj1976

  • 18 июня 2010, 13:33
+
+1
В Петербурге задержаны распространители доклада Немцова о Путине

Пятеро членов оппозиционной организации Объединенный гражданский фронт (ОГФ) были задержаны в Санкт-Петербурге при попытке раздать участникам Международного экономического форума брошюру «Путин. Итоги. 10 лет». Об этом сообщает «Интерфакс».

Активисты ОГФ были задержаны возле выставочного комплекса «Ленэкспо», где проходит Международный экономический форум. «Практически сразу сотрудники милиции забрали у них паспорта якобы на проверку, но затем, видимо, посовещавшись с начальством, решили от греха подальше их увезти», — рассказали в пресс-службе ОГФ.

По информации пресс-службы, пятеро задержанных находятся в 60-м отделении милиции. Сообщение о задержании оппозиционеров подтвердили и в правоохранительных органах, уточнив, что в данный момент по факту задержания составляются протоколы.

Доклад, в котором приводится критический анализ деятельности Владимира Путина за время его пребывания на посту президента и премьер-министра РФ, был подготовлен одним из лидеров движения «Солидарность» Борисом Немцовым совместно с еще одним оппозиционным политиком Владимиром Миловым.

Пресс-служба ОГФ сообщила, что 18 июня Немцов планирует лично раздавать брошюру петербуржцам у станции метро «Гостиный двор». В четверг, 17 июня, Немцов заявил о том, что в Петербурге его доклад уже начали распространять в формате самиздата, распечатывая текст с официального сайта.

16 июня питерская милиция задержала стотысячный тираж доклада «Путин. Итоги. 10 лет» под предлогом обнаружения несоответствий в сопроводительной документации. Сто тысяч экземпляров доклада перевозились на грузовике. Общий тираж брошюры составляет миллион экземпляров.

lenta.ru
avatar

drtot

  • 19 июня 2010, 19:33
+
+1
следует только один вывод-правда матка глазки режет, однако да
avatar

volodj1976

  • 19 июня 2010, 19:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.