PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Кемерово собираются построить зоопарк

Совет народных депутатов Кемеровской области на последнем заседании обсудил возможность создания в областном центре собственного зоопарка. 

Идея строительства зоопарка возникла еще в прошлом году. Но так как это решение ответственное и требует немалых финансовых вложений, депутаты к конкретным выводам пока не пришли. К примеру, один только вольер для медведя обойдется более чем в миллион рублей.

— Животных должны содержать в идеальном состоянии, чтобы они не вызывали жалости, — отметил начальник областного департамента по охране объектов животного мира Павел Степанов в эфире радиостанции Кузбасс FM. — Если будут дети видеть, что животное ободрано, голодное, то это будет вызывать совершенно другие ассоциации.


По словам Степанова, к площадке под строительство регионального зоопарка предъявлены жесткие требования. Земельный участок должен составлять не менее 50 гектаров, а рельеф иметь интересное строение. Пока что самым подходящим местом выбрали земельный участок, примыкающий к территории Кузбасского ботанического сада.


Копаст: province.ru

  • +1
  • 07 марта 2012, 18:04
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
на томской писанеце и так уже чтото вроде зоопарка есть, там и мишки и лисичи и волчки с белаками и лосями…
avatar

2101

  • 10 марта 2012, 06:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.