PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

РЖД подключит поезда дальнего следования к Интернету

РЖДКомпания «Российские железные дороги» (РЖД) сообщила об успешном проведении испытаний сервиса по предоставлению услуг широкополосного доступа к ресурсам глобальной сети, телевидению, сотовой связи в поездах дальнего следования.

Согласно представленной пресс-службой компании информации, тестирование технического решения, представляющего собой комбинированный комплекс спутниковой и сотовой связи 3G с раздачей трафика по Wi-Fi, проводилось специалистами ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочерней организации РЖД) в период с 15 ноября по 30 декабря 2011 года на участках «Москва-Адлер», «Москва-Екатеринбург», «Москва-Мурманск» и «Москва-Климов». На 80% пройденных участков развернутая в поездах система обеспечила доступ с состава в пути следования к Интернету со скоростью до 4 Мбит/с.

В опубликованном РЖД пресс-релизе также отмечается, что на участке «Москва-Адлер» были зафиксированы наилучшие результаты, а сигнал высокого уровня присутствовал практически на всем маршруте, что свидетельствует о принципиальной возможности реализации пассажирам востребованного сервиса в поездах ОАО «ФПК» в преддверии зимней Олимпиады в г. Сочи.

Старт пилотного проекта по реализации данных услуг намечен на конец 2012 года.

Копаст: 3dnews.ru
  • +4
  • 17 января 2012, 16:51
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.