PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В центре Москвы задержаны участницы пикета лесбиянок

"Марш равенства" на Гоголевском бульваре в Москве. Фото с сайта института "Коллективное действие"Вечером в четверг в Новопушкинском сквере в центре Москвы были задержаны активистки ЛГБТ-движения, которые проводили одиночные пикеты против гомофобии. Об этом «Ленте.ру» сообщила одна из участниц акции, член оргкомитета «Марша равенства» Дарья Иванова.

Девушки с плакатами были задержаны несмотря на то, что соблюдали правила проведения одиночного пикета, то есть стояли на расстоянии более трех метров друг от друга. Одиночные пикеты не требуют согласования с местными властями.

По словам Ивановой, сначала милиция увезла десять девушек в ОВД «Тверской» на Большой Дмитровке, а затем задержала еще 14 активисток, которые прибыли к участку, чтобы поддержать соратниц. Таким образом, число задержанных достигло 24 человек.

В ОВД оказалась и журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко, которая получила травму во время так называемого гей-парада в Москве 28 мая 2011 года. По факту нападения на журналистку было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). СМИ называли имя нападавшего — Роман Лисунов. Если его признают виновным, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 22 мая 2011 года на Гоголевском бульваре в Москве состоялся «Марш равенства» против угнетения по признаку пола, сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Мероприятие не было согласовано с мэрией столицы, однако обошлось без задержаний.

Копаст: lenta.ru
  • 0
  • 24 июня 2011, 13:50
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
!!! Ну если ты лезби, ну живи ты с этим… ну не обязательно же орать об этом!!! Ну если я в «World of Tanks» играю, что ж мне обязательно в пикет выходит против тех кто этого не понимает??!!!
avatar

bum2011

  • 27 июня 2011, 11:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.