PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Один из убивших милиционера мужчин потерял документы

На месте нападения на милиционеров в районе Кунцево на западе Москвы обнаружены водительские права и паспорт одного из нападавших. Об этом утром в субботу сообщает агентство «Интерфакс».

По предварительным данным, документы принадлежат уроженцу Дагестана, зарегистрированному в Архангельской области, добавляет РИА Новости. Милиционеры успели открыть ответный огонь по злоумышленникам, которые скрылись с места преступления на черной «БМВ». Следователи предполагают, что кто-то из нападавших может быть ранен.

Между тем, несмотря на введенные в Москве планы «Перехват» и «Вулкан-5», ни автомобиля, ни самих нападавших найти не удалось.

Нападение было совершено в 0:20 в ночь на субботу, когда группа немедленного реагирования в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова остановила подозрительный автомобиль для проверки документов.

Милиционеры остановили именно этот автомобиль, так как около 22:40 пятницы преступники на такой же машине на территории района Тропарево-Никулино украли сумку «по борсеточному варианту», рассказал РИА Новости начальник ОВД по району Кунцево полковник милиции Иван Красных.

Находившиеся в «БМВ» мужчины начали стрелять в милиционеров, предположительно, из газового пистолета Макарова, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Климович от полученных ранений погиб на месте, а Быков был тяжело ранен в живот и плечо. Ему уже сделали операцию, он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Преступление было совершено у дома 10 по улице Полоцкая. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника милиции) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, добавил Красных в беседе с агентство ИТАР-ТАСС.

Источник: lenta.ru
  • 0
  • 13 марта 2010, 12:49
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
1) Потерял паспорт и водительские права...
Ну пипец, как в сказке!
2) Началась война между нашей доблестной милицией и группировками барсеточников??? Нашумевший «заслон» тоже использовался против них.
avatar

drtot

  • 13 марта 2010, 12:52
+
+1
>>>Потерял паспорт и водительские права…
Вот потеряешь паспорт, а глядь его уже у милиционэра нашли, умершего.
avatar

Vanek

  • 13 марта 2010, 14:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.