PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведев пообещал не растягивать реформу МВД на десятилетия

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что вступление в силу закона «О полиции» в рамках реформы Министерства внутренних дел не будет отложено ни по каким причинам и состоится 1 января 2011 года, сообщает РИА Новости. Такое заявление президент сделал в Пятигорске, куда он прибыл на место теракта, произошедшего во вторник, 17 августа.

На встрече в Пятигорске одним из ее участников был поднят вопрос о возможной отсрочке принятия закона, однако Медведев заявил, что никаких отсрочек не будет, иначе реформа МВД, объявленная президентом в конце 2009 года, растянется на «десятилетия». Однако Медведев отметил, что закон, выложенный на публичное обсуждение, будет видоизменяться и корректироваться и после принятия.

Текст законопроекта «О полиции», который предусматривает переименование был опубликован на сайте zakonoproekt2010.ru в начале августа. На сайте открыто публичное обсуждение закона. Вскоре после его публикации пользователи и правозащитники отметили возможную неконституционность некоторых положений законопроекта.

Между тем спустя чуть более недели после публикации законопроекта «О полиции» в МВД сообщили, что в целом абсолютное большинство граждан поддерживает закон.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 19 августа 2010, 21:09
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.