PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия

Глава МВД России Рашид Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия, сообщает «Интерфакс». «Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать», — заявил министр 27 марта на заседании Общественного совета при МВД.


По словам Нургалиева, человеколюбие как предмет нужно преподавать в полицейских вузах по всей России. Министр подчеркнул, что такой курс необходим, «потому что мы работаем с людьми».


В последнее время в СМИ активно муссируются слухи о возможной отставке Нургалиева в преддверии обновления состава правительства. Главе МВД предсказывают отставку в том числе и в связи с недавним скандалом в Казани, где из-за гибели задержанного был полностью расформирован отдел полиции «Дальний».


В интервью журналу «Итоги», опубликованном накануне, пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о возможной отставке Нургалиева. В связи со случившимся в Казани Нургалиев выступит перед депутатами Госдумы 13 апреля на внеочередном правительственном часе.


Скандал в Казани — не единственный за последнее время случай крайне жестокого обращения полицейских с задержанными. В январе 2012 года в Санкт-Петербурге после избиения в отделе полиции погиб 15-летний подросток, задержанный по подозрению в краже. В результате два сотрудника полиции были задержаны по подозрению в убийстве, а глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский был отправлен в отставку.


Копаст: lenta.ru

  • +3
  • 27 марта 2012, 16:27
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
или курс путинга и медвединга? а как насчёт нургалиевлюбинга?
avatar

volodj1976

  • 27 марта 2012, 17:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.