PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Всегда на посту

Эклога о губернаторе Московской области Борисе Громове и круглогодичной диете
Антигон

Скажу без преувеличения, диета и пост – это немного разные вещи. Диеты все одинаковые: вегетарианские, молочные, низкожировые, кремлевские. Я все перепробовал. Какие-то они однообразные.
 
А посты весьма разные.
 
Скажем, Великий пост. Он есть у многих. Его можно соблюдать. Или не соблюдать. Или соблюдать посты других конфессий.
 
И есть великий (в смысле большой) пост, который отнюдь не у всех. А у кого-нибудь одного. Например, у Бориса Громова. У него довольно большой пост. Круглогодичный. Громов так и сказал, что для него пост – понятие круглогодичное, в первую очередь связанное с должностными обязанностями, а не какая-нибудь диета! Потому что он умерен и в остальные дни. Курить бросил много лет назад. Равнодушен и к алкоголю.
 
Мой коллега Алкей узнал об этом и заплакал. Он думал, что один равнодушен к алкоголю. Оказалось, что и Громов. Мой коллега Тиртей узнал об этом и заплакал. Он думал, что один бросил курить много лет назад. Оказалось, что и Громов. Мой коллега Фиест узнал об этом и заплакал. Он думал, что один равнодушен к еде. Оказалось, что и Громов. Я узнал об этом и тоже заплакал, так как думал, что один умерен. Оказалось, что и Громов.
 
Выходит, я лжеклеветнул. Не все диеты одинаковые. Есть особая диета. Губернаторская. Альтернативные названия: подмосковная, областная, связанная с должностными обязанностями.
 
Диета эта тяжелая, неподъемная. Не каждый на нее отважится. Это вам не с контрацептивом на улицу выйти. Тут умеренность нужна.
 
Если вы хотите прибегнуть к этой диете, нужно хорошо подготовиться. Как минимум стать губернатором. Областей в России много. На всех хватит.
 
Станете губернатором и… вы на диете. Круглогодичной. Я бы даже сказал – пожизненной.

 

P.S. Я тут подумал и решил не становиться губернатором. Даже Московской области. Что-то не хочется. Без преувеличения.

Копаст: ng.ru
  • +1
  • 28 февраля 2012, 04:29
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.