PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В плеере Shockwave обнаружена «дыра», опасная для миллионов пользователей

В программном плеере Shockwave компании Adobe Systems выявлена критическая уязвимость, которая теоретически может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленным компьютерам и выполнения на них произвольных операций.

Информация о «дыре» из соображений безопасности не раскрывается. Известно лишь, что для организации атаки киберпреступникам необходимо вынудить жертву открыть сформированный специальным образом файл. После этого нападающие получат возможность захватить контроль над ПК.

Брешь обнаружена в плеере Shockwave версии 11.5.0.596 и более ранних модификациях программы для ОС Windows. Компания Adobe Systems уже выпустила обновленный вариант продукта с индексом 11.5.0.600. Примечательно, что процесс установки апдейта требует полного удаления версии Shockwave и перезагрузки системы.

Согласно статистике Adobe, плеер Shockwave установлен на 58% компьютеров с доступом в Интернет. Таким образом, «дыра» создает угрозу для десятков миллионов пользователей, которым настоятельно рекомендуется перейти на обновленную модификацию плеера при первой возможности.
  • 0
  • 01 июля 2009, 11:50
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я даже и не знаю, что есть такой плеер ))))
avatar

Домовой

  • 02 июля 2009, 10:57
+
0
Игры, видео флешь форматов swf, flv и многое другое…
avatar

drtot

  • 02 июля 2009, 16:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.