PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Phrack №65: Intro

Каждый раз, когда я получаю подарок мои мысли крутятся вокруг его истории. Откуда он пришел? Кто работал над ним? То кто работал — думал ли он что его работа закончит свой путь в моих руках?
А как насчет нашего выпуска Phrack?
Phrack пришел из андеграунда, андеграунд работает над ним, предлагает статьи, посылает отзывы, комментарии, проводит длинные ночи в чатах, читая, ДЫША. Дышит ли по прежнему андеграунд?
Вещи меняются, все меняется. Как хакеры мы получаем удовольствие, радость. Мы хотим эту радость. Взлом это и есть радость. Ты знаешь это потому что ты занимаешься этим, потому что ты проводишь ночь за ночью в этой чертовой радости, уходя спать в 6 утра и вставая тремя часами позже для того, что бы доставить тело в школу или на работу в то время как твоя голова по прежнему будет работать над поставленной задачей. По прежнему ли ты испытываешь радость?
Пожалуйста, не принимай это близко к сердцу, не переусердствуй в своей реакции. Это всего лишь вопрос. Вопрос который каждый должен задавать себе каждый день вне зависимости от того, что он делает. РАДОСТЬ это не единственная ОПЛАТА. Мы разумные, мы любим получать поздравления, кто не любит?Мы ЛЮБИМ смотреть как наша маленькая работа распространяется вокруг. Мы любим звук клап-клап-клап. Но действительно ли все сводится только к этому?
Когда ты теряешь радость и начинает делать вещи только ради оплаты — ты становишься мертвым. Каждый из вас кто сталкивался с плохой работой или никому не нужным экзаменом знает это чувство «потери времени на бесполезные вещи», которое возникает в такие моменты. Но в большинстве случаев ты ДОЛЖЕН делать это.
Но никто не ДОЛЖЕН заниматься взломом. Никто.
Если ты это делаешь только ради оплаты — тогда ты МЕРТВЫЙ хакер. Если ты делаешь это только ради того, что бы представить доклад на конференцию, увидеть свое имя где-то — тогда ты МЕРТВЫЙ хакер.
Это будет работать. Тебе не нужна радость для того, что бы быть опытным, тебе не нужно быть опытным даже для того что бы представить доклад или поехать на конференцию — вокруг столько всего, что каждый себе найдет дырку для исправления. Но твое соприкосновение с андеграундом в таком случае уйдет. Твоя ответственность по отношению к друзьям, идеям, кодам медленно уйдет. ВЗЛОМ это так же и ответственность — РАДОСТЬ единственный способ не чувствовать давления ответственности.
Ты можешь не согласиться, просто напиши об этом. Может мой сценарий слишком темен, может это весна так действует, может просто я пессимист, но я так чувствую. Это деньги, которые берут верх повсюду, это виденье как все больше и больше вещей делается только ради оплаты.
Это виденье того как сердце андеграунда бьется все медленнее и медленнее.
Phrack это только лишь пример того, что андеграунд может делать. Того что мы можем делать. Вместе с тем много хакеров в мире могут взламывать систему без возможности писать или читать журнал, без той возможности что есть у нас. Мы вступаем в период когда Правительство и Политики пытаются контролировать технологии при помощи антитеррористических законов. И они не испытывают нужду в деньгах или одобрениях.
Так что пожалуйста, пожалуйста, помогите этому чертовому сердцу биться быстрее разгоняя кровь. Пожалуйста, ПОЛУЧАЙТЕ РАДОСТЬ.
Это 65 выпуск Phrack и мы все еще живы. Несмотря на то, что некоторые люди говорят о том, что Phrack их ничему не учит, мы по прежнему думаем, что Phrack один из лучших способов общения в андеграунде. Хотя постойте, есть другие и лучшие способы. Но Phrack один способов и возможно не самый худший. Мы старались выпустить журнал раньше, но редактирование журнала (особенно такого как Phrack) занятие не простое. Мы получили массу положительных отзывов после выпуска 64 номера и множество людей пожелали участвовать. Однако мы никого так и не дождались. Почти все статьи в этом выпуске пришли от нашего первого круга друзей. Снова.
Этот релиз, возможно и не лучший, содержит хорошую смесь технических статей и таких, которые мы называем духовными. Наша вступительная и заключительная части представляют две противоположные точки зрения на хакерский андеграунд.
Противоречие? Нет. Свобода слова.
Понравилась данная статья…

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.