PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Участники митинга новосибирских пенсионеров провели ночь в милиции

Около 10 новосибирских пенсионеров, участвовавших в акции протеста против сокращения льгот на проезд в общественном транспорте, были поздно вечером 22 декабря доставлены в местное отделение милиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на общественных активистов.

В среду пенсионеры встретились с мэром Новосибирска и выразили ему свое недовольство планами ограничить число льготных поездок на общественном транспорте. Градоначальник пообещал обсудить этот вопрос с властями Новосибирской области, однако группа из 10 пенсионеров осталась дожидаться ответа в мэрии. В основном она состояла из женщин не моложе 70 лет.

После приезда милиции пенсионеры провели в отделении около трех часов. Протоколов сотрудники милиции составлять не стали, но двое участников акции дали объяснения. В то же время РИА Новости сообщает, что давать объяснения пенсионеры отказались.

Некоторым из находившихся в ОВД пенсионеров стало плохо, им была оказана медицинская помощь.

Согласно новым правилам, пенсионеры будут иметь право лишь на 30 льготных поездок на общественном транспорте в месяц. Власти называют эти меры вынужденными, объясняя, что не смогут финансировать льготы в прежнем объеме. Тем не менее, как сообщает пресс-служба областного правительства, около 250 тысяч человек смогут пользоваться льготами без ограничений.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 23 декабря 2010, 16:24
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.