PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Все находившиеся на борту разбившегося в Индии самолета погибли

При крушении самолета авиакомпании Air India в аэропорту Мангалора все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя полиции Мангалора.



По словам замначальника полиции города Р. Рамеша (R. Ramesh), местные власти уверены в том, что в авиакатастрофе никто не выжил.

Reuters со ссылкой на заявление Air india сообщает, что в Мангалоре разбился лайнер Boeing 737-800. На борту самолета находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа. Ранее сообщалось, что в общей сложности в самолете находились до 169 человек. Кроме того, местные СМИ сообщали, что от 5 до 6 человек могли выжить в катастрофе.

По уточненной информации катастрофа произошла около 06:30 по местному времени (05:0 по московскому). Как отмечает AFP, из кадров, переданных пр местному телевидению видно, что самолет оказался частично разрушен в результате аварии.

Источник: lenta.ru
  • +1
  • 22 мая 2010, 11:48
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Пилот разбившегося в Мангалоре лайнера Boeing 737 авиакомпании Air India был россиянином. Об этом сообщает индийский телеканал CCNN-IBN.

По данным телеканала, первый пилот лайнера был россиянином. Имел ли он российское гражданство или был выходцем из РФ не уточняется. Второй пилот разбившегося самолета — индиец. Российское посольство в Индии, как сообщает РИА Новости пока не может подтвердить или опровергнуть информацию о том, были ли на борту лайнера граждане России.

lenta.ru/news/2010/05/22/pilot/
avatar

drtot

  • 22 мая 2010, 12:25
+
+1
Индийским «Боингом», потерпевшим крушение при посадке в аэропорту Мангалора, управлял первый пилот Златко Глушица (Zlatko Glusica) — британский гражданин сербского происхождения. Таким образом, окончательно опровергнута информация о том, что капитаном воздушного судна был россиянин. По данным посольства РФ в Индии, среди пассажиров лайнера российских граждан также не было.

Как сообщает газета The Times of India, 55-летний пилот имел 10 тысяч часов налета. Он не в первый раз садился в Мангалоре и был знаком с особенностями аэропорта.

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Мангалора расположена на вершине холма и требует от экипажа особой точности при взлете и посадке. Предварительное расследование показало, что разбившийся лайнер коснулся земли примерно на 600 метров дальше расчетной точки на взлетной полосе.

В результате «Боинг» выкатился за пределы взлетной полосы, разломился на две части и загорелся. По некоторым сообщениям, перед катастрофой пилот пытался вновь набрать высоту.

Судя по съемкам с места катастрофы, самолет почти полностью разрушен, сохранилась только хвостовая часть.

Потерпевший крушение «Боинг» был новым, его приняли в эксплуатацию в январе 2008 года. Перед посадкой экипаж не сообщал о каких-либо технических неисправностях на борту.

Boeing 737-800 авиакомпании Air India Express следовал рейсом из Дубая в Мангалор. По данным авиакомпании, на его борту находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа. В катастрофе выжили восемь человек, однако один из них, по информации The Times of India, умер по пути в больницу.

lenta.ru/news/2010/05/22/pilot1/
avatar

drtot

  • 22 мая 2010, 18:57
+
0
На борт индийского самолета, разбившегося в аэропорту Мангалора, не сели девять человек, которые собирались лететь из Дубая этим рейсом. Полный список пассажиров, купивших билеты, насчитывает 169 фамилий. Напротив девяти из них стоит пометка No Show («не явился на рейс»).

Всего на борту лайнера находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа. Как сообщает индийское агентство PTI, на месте катастрофы найдены тела 152 погибших, останки 43 человек опознаны. В местной полиции рассказали, что тела жертв аварии сильно обгорели.

Поисковым бригадам пока не удалось обнаружить тела шести погибших. Еще восемь человек, находившихся на борту лайнера, сумели спастись, однако один из них умер по пути в больницу.

Boeing 737-800 авиакомпании Air India Express потерпел крушение утром 22 мая. При посадке он выкатился за пределы взлетной полосы, сломал крыло, задев антенну наземной системы управления полетами, и рухнул вниз по склону холма на 200-300 метров. После этого лайнер загорелся: судя по съемкам с места катастрофы, уцелела только хвостовая часть самолета.

Причины крушения устанавливаются. Предварительная версия указывает на ошибку экипажа, однако официальных результатов расследования пока нет. Лайнером управляли опытные пилоты. Как сообщает телеканал CNN-IBN, командир экипажа имел более 10 тысяч часов налета, прежде он 19 раз садился в Мангалоре.

Технических неисправностей у разбившегося «Боинга» замечено не было. Самолет находился в эксплуатации около двух с половиной лет.

Агентство новостей WAM сообщило, что на месте крушения лайнера найден бортовой самописец. Официально эта информация не подтверждена.

lenta.ru/news/2010/05/22/recover/
avatar

drtot

  • 22 мая 2010, 23:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.