PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Разработка Prey 2 прекращена

Анонсированный в прошлом году шутер от первого лица Prey 2, разрабатывавшийся студией Human Head, приказал долго жить, уверяет голландский сайт PS Focus.


Bethesda не переваривает шутеры «про пришельцев»? Это нормально, мы тоже.


Ресурс, пообщавшийся с некими «лицами, причастными к разработке», сообщает, что Bethesda Softworks (права на игру принадлежат её «родителю» по имени ZeniMax Media) решила закрыть проект. Причина не называется, но, по всей видимости, игру посчитали бесперспективной. Во-первых, Prey (2006 года выпуска) уже мало кто помнит. Во-вторых, продажи первой части провалились: 280 тыс. копий по всему миру.


Косвенным подтверждением прекращения разработки может быть вот что: за пару недель до Конференции разработчиков игр (GDC), что проходила в Сан-Франциско (США) с 5 по 9 марта, Bethesda сняла все заявки, касающиеся Prey 2. В том числе были отменены презентация и выступление ведущего программиста проекта Брайана Кариса (Brian Karis). «Мы получили прямое указание Zenimax «очистить» GDC от игры», — подтвердил г-н Карис.


Увы, добиться внятных разъяснений от издателей, которые «не комментируют сетевые слухи», не удалось. По некоторым данным, официально закрытие проекта будет подтверждено до конца недели. Напомним, что релиз Prey 2 должен был состояться до конца года на ПК, PS3 и Xbox 360.


Тизер-ролик игры Prey 2:



Копаст: compulenta.ru

  • +1
  • 27 марта 2012, 16:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.