PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Metro: Last Light достойна рейтинга «18+»

Портал VG247 опубликовал обширный материал по итогам просмотра Metro: Last Light на конференции GDC 2013. После проведенных трех часов за игрой, автор статьи был поражен уровнем психологизма и тем, насколько взросло она себя подает.




«После игры я почувствовал себя оскверненным. Из головы не выходила одна сцена: прогуливаясь по подземке, я совершенно случайно наткнулся в одном из отдаленных туннелей на группу рейдеров, которые зажали в углу беззащитную молодую женщину и пытались ее изнасиловать. Я расстрелял их. Как правило, после похожих сцен в играх ты получаешь какой-нибудь ачивмент или хотя бы дополнительное задание по сопровождению девушки домой, однако ничего подобного не произошло. После этого, она просто свернулась калачиком и стала рыдать, т.к. именно это и происходит в реальной жизни», — поделился своими впечатлениями журналист.



Кроме того, ему удалось побеседовать с автором романа «Метро 2033» Дмитрием Глуховским, который подтвердил, что новая игра 4A Games действительно стала гораздо серьезнее и мрачнее своей предшественницы. По словам писателя, разработчики хотели показать всю ту безысходность, присутствующую в мире, где человечество попусту растрачивает предоставленный ему второй шанс, вновь наступая на те же грабли.


Копаст: overclockers.ru

  • 0
  • 28 марта 2013, 05:00
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.