PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

GRID 2, Counter-Strike: Global Offensive, LittleBigPlanet Karting, Sacred Citadel

Анонсирована гоночная игра GRID 2

 


Гоночная игра GRID 2, продолжение не самого плохого проекта Race Driver: GRID (2008 г.), выйдет летом 2013 года.




Первые слухи об игре появились в 2010-м, а в прошлом месяце Official Xbox Magazine и вовсе известил мир о существовании второй части. Но издательство Codemasters упорно помалкивало. И только сегодня спала печать молчания: «Мы уже два года трудимся над игрой и планируем выпустить её следующим летом на ПК, PS3 и Xbox 360». В основе проекта — новая версия движка Codemasters Racing's Ego.


Как обычно, девелоперы из внутреннего подразделения Codemasters обещают улучшить всё, вообще всё: «Наша технология Ego Game позволит создать улучшенную графику, облегчит управление, представит более развитый искусственный интеллект, физическую модель, с достоверным поведением автомобилей на различных типах трасс и системой повреждений».


В GRID 2 появится сюжетный режим карьеры, который отправит вас на соревнования в США, Европе и Азии, соревновательный мультиплеерный режим, интегрированный с социальной сетью RaceNet, а также режим раздельного экрана. Первую рабочую версию обещают показать на выставке Eurogamer Expo 2012, которая пройдёт в Лондоне с 27 по 30 сентября.


Трейлер игры GRID 2:





Объявлена дата релиза Counter-Strike: Global Offensive

 


Бета-тестирование сетевого шутера Counter-Strike: Global Offensive показало, что он полностью готов. Посему компания Valve называет дату выхода: 21 августа.




Несколько месяцев Valve занималась всесторонним тестированием игры с привлечением сначала ограниченного количества игроков, а затем и всех, кто оформил предварительный заказ. Кажется, отныне игра свободна от ошибок.


В системе Steam уже предлагается оформить предварительный заказ с 10-процентной скидкой, то есть заплатить нужно 404 pубля. И скидка не единственный «подарок»; игру вы получите за неделю до релиза — 14 августа.


Проект выпустят на ПК, «Макинтошах», Xbox 360 и PS3, но кросс-платформенных войн, увы, не будет. Разработкой занималась сама Valve, а также студия Hidden Path. Что есть Counter-Strike? Выбираем к какой из двух команд присоединиться — террористам или отряду специального назначения — и отправляемся на одну из сетевых карт для выяснения отношений. Помимо привычного обезвреживания бомбы и спасения заложников, обещаны два новых режима — Arms Race и Demolition.


Трейлер игры Counter-Strike: Global Offensive:





LittleBigPlanet Karting появится в ноябре

 


Аркадная гоночная PS3-игра LittleBigPlanet Karting обзавелась точными датами релиза в США и Европе.


Главное — собрать такой драндулет, чтобы он не развалился по дороге.
Главное — собрать такой драндулет, чтобы он не развалился по дороге.





В начале июля издательство Sony Computer Entertainment объявило о переходе проекта в фазу закрытого бета-тестирования. По всей видимости, оно идёт вполне успешно, раз речь зашла о конкретных датах. Итак, в Новом Свете игра появится 6 ноября, а в Старом — 9-го.


Основной объём работ выполняется студиями United Front Games и Sony's San Diego Studio при поддержке Media Molecule. Платформа пока одна — PS3. Возможность переноса на PS Vita девелоперы не комментируют.


Как видно из названия, это ответвление серии платформеров LittleBigPlanet. Вас ждут знакомые кукольные персонажи и забавные, почти театральные уровни, изучение которых доставляет чуть ли не больше удовольствия, чем сама игра. Вот только вместо прыжков и ужимок будут ужимки и гонки на собранных из разного хлама машинках в одиночном и мультиплеерном режимах.


Трейлер игры LittleBigPlanet Karting:





Издательство Deep Silver представило игру Sacred Citadel

 


У ролевой серии Sacred появится сюжетное ответвление, сообщает издательство Deep Silver.


Играть, как видите, можно даже втроём.
Играть, как видите, можно даже втроём.





Состоялся анонс 2,5D-экшен-платформера Sacred Citadel. Разработку поручили шведской студии SouthEnd Interactive, которая должна завершить проект «в 2013 году». Список платформ стандартен: ПК, PS3 и Xbox 360. Издатели уточняют, что релиз состоится только в консольных сетях XBLA, PSN и в системах цифровой ПК-дистрибуции (Steam?).


Фэнтези-миру Анкарии вновь плохо. Злобная империя пытается захватить его и уничтожить серафимов. Разумеется, их нужно спасти, для чего придётся приструнить армию модифицированных орков гриммоков. Играть будем за одного из трёх героев: воина, лучника или шамана. Проект исполнен в 2,5D-стилистике, то есть локации будут трёхмерные, но с камерой, демонстрирующей 2D-перспективу.


Кроме того, объявлено, что игра станет сюжетной прелюдией к полноценному продолжению серии — Sacred 3. Последняя разрабатывается студией Keen Games и должна появиться до конца следующего года.


Трейлер игры Sacred Citadel:



Копаст: №1, №2, №3, №4

  • 0
  • 08 августа 2012, 17:40
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.