PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

10 самых распространенных оправданий курильщиков

сигаретаЗадавая вопрос курильщикам о том, почему они еще курят, когда идет масштабная пропаганда здорового образа жизни, большая часть из них отвечают, что просто не могут справиться с этой пагубной привычкой. А почему не могут? Каждый придумывает себе массу оправданий – вот самые распространенные из них:

Оправдание № 1

«Да, я брошу курить, вот только сейчас еще немножко покурю и брошу. Все! С понедельника бросаю курить». Так говорил, пожалуй, каждый человек, пристрастившийся к табакокурению. Не правда ли?

Оправдание № 2

«Я много нервничаю, в жизни столько проблем накопилось, только сигарета мне помогает успокоиться». Распространенный миф о том, что курение способствует успокоению.

Оправдание № 3

«В моем окружении почти все курят, ну как я в такой обстановке брошу с этим делом? – никак. Это все они, друзья виноваты». Ответственность всегда переходит на других людей в случае отсутствия силы воли.

Оправдание № 4

«Научно доказано, что курение способствует похудению. Вот брошу курить и растолстею как боров». Особенно девушки прибегают к оправданиям такого рода.

Оправдание № 5

«Курение помогает мне настроиться на работу! Вот только покурю, и сразу все мысли в голове по рабочей теме». Такое оправдание можно услышать от офисного планктона.

Оправдание № 6

«Мои родители курят, мне это от них перешло по наследству, в организме уже заложено». Типичное оправдание детей-подростков, желающих все взвалить на плечи родителей.

Оправдание № 7

«Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет – думаю, это так и есть. Все же курят и ничего с ними не случается!». Безответственное отношение к своему здоровью, глупое желание «быть как все».

Оправдание № 8

«Я и так уже курю только супер-легкие сигареты, так что это просто баловство». Попытка убедить других, что человек уже бросает курить, и дать себе еще одну возможность оправдаться.

Оправдание № 9

«Что уже только не перепробовал: жевательные резинки, таблетки, пластыри – ничего не помогает. Вот изобретут новое, уже действенное средство, вот тогда и брошу!».

Оправдание № 10

«Перестану курить…и что же тогда делать? Чем занять себя в свободное время?». Так может оправдываться либо лодырь, либо тунеядец.

Источник dekatop.com

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
У нас ещё говорят:
«Ты посмотри какая экология, чем мы дышим? Больше травимся от этого»
avatar

Домовой

  • 16 июня 2011, 17:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.