PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Вину за поломки читалок возложили на сканеры в аэропортах

Сканер в аэропорту, фото ©AFPСразу несколько владельцев читалок Kindle обвинили в поломке своих устройств сканирующее оборудование, установленное в аэропортах, передает The Telegraph.

Пользователи сообщают, что после прохождения процедуры досмотра в аэропорту читалка, которая находилась в багаже, перестала работать. На экране появились сторонние символы, а само устройство не реагировало на нажатие кнопок.

The Telegraph со ссылкой на специалиста по технологии «электронных чернил» Дэпинга Чу (Daping Chu) отмечает, что рентгеновские лучи, которыми «просвечивают» багаж в аэропортах, скорее всего, не являются причиной выхода читалок из строя. Более вероятной причиной поломки может быть статическое электричество, которое накапливается при перемещении багажа по ленте конвейера.

В результате трения может возникать электростатический заряд напряжением до ста вольт и больше, отмечает Дэпинг Чу. Под его воздействием пигментные частицы черного и белого цветов, которые формируют изображение, прилипают к экрану читалки хаотичным образом.

Компания Amazon, производитель читалок Kindle, также отметила, что рентгеновские лучи в сканерах не могут нанести вреда устройству. Amazon согласилась заменить испорченные читалки на исправные.

Отметим, что по технологии «электронных чернил» изготовлены экраны и в читалках других производителей, однако The Telegraph сообщает только о случаях поломки устройств Kindle.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 22 ноября 2011, 21:03
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.