PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Музыкальная подушка с подсветкой, акриловая клавиатура Enermax, акустика Harman Kardon и USB-повязка для усталых глаз

В интернет-магазине Gadget4all в продаже появилась музыкальная подушка в виде сердца. Помимо того, что на ней можно просто сидеть или лежать, эту подушку можно также использовать и для прослушивания музыкальных композиций на аудиоплеере. LED Heart Music Pillow поддерживает большинство портативных устройств, в числе которых MP3 и MP4 проигрыватели, плееры iPod, а также iPhone и т. д.





Внутри музыкальной подушки находятся светодиоды, которые загораются и мигают в такт музыке. Работает подушка от трех батарей типа АА, которые в комплект не входят. Стоимость LED Heart Music Pillow составляет $30.

*****************************************************

Компания Enermax Technology Corporation добавила в список выпускаемых ею продуктов сразу две клавиатуры, а именно Enermax Acrylux с подключением посредством USB-кабеля и Enermax Acrylux Wireless, укомплектованную миниатюрным USB-ресивером, взаимодействие с которым осуществляется на частоте 2,4 ГГц (дальность действия достигает 10 м).



Оба решения отличаются очень эргономичным дизайном, который был отмечен несколькими престижными наградами. Устройства изготовлены из акрила с повышенной жёсткостью и прочного пластика, предлагаются в низкопрофильном исполнении и доступны в чёрном либо белом варианте цветового оформления корпуса. Габариты каждого из изделий составляют 460 x 160 x 9,2 мм при весе 873 г у проводной модификации и 817 г у её беспроводной сестрички.




Новинки оборудованы близко расположенными друг к другу клавишами с запатентованной конструкцией Scissors Structure, минимальным ходом и плоской поверхностью, что в совокупности, по словам разработчиков, благотворно влияет на повышение скорости печати.



Примечательно и то, что в качестве элементов питания у Enermax Acrylux Wireless выступает пара ААА-батареек, тогда как Enermax Acrylux может похвастаться наличием встроенного двухпортового USB-концентратора. Ещё стоит отметить, что данные продукты успешно прошли сертификацию на полное соответствие требованиям операционной системы Windows 7.




Купить Enermax Acrylux в Европе можно уже сейчас, заплатив 60 евро, тогда как Enermax Acrylux Wireless появится на прилавках специализированных магазинов только в январе 2010 года по цене 67 евро.

*****************************************************

Harman Kardon, известный производитель акустики, представила самую неординарную звуковую систему в мире. Модель GLA-55 является представителем класса high-end и на данный момент предлагается только в Великобритании. По заявлениям производителя, новая система сочетает в себе идеальную конструкцию в паре с великолепным качеством звучания. В конструкции GLA-55 применены фирменные технологические решения и опыт именитого производителя.



Новинка позиционируется как настольное решение для компьютерных систем. Пара колонок будет сочетаться в первую очередь с компьютерами Apple. Правда единственное, что может остановить потенциальных покупателей – это цена. Неординарный дизайн и позиционирование установило планку стоимости на уровне ?749.99, что составляет примерно $1250.

*****************************************************

Известный японский производитель гаджетов Thanko представил необычное устройство, предназначенное для снятия усталости глаз. Устройство пригодится тем пользователям, которые после долгих часов непрерывной работы за компьютером ощущают ухудшение зрения, головную боль, усталость.



Приспособление выглядит как повязка, в которую вшиты нагревающие элементы. Чтобы включить устройство, нужно просто подключить повязку к порту USB. Повязка может нагреваться до температуры 44 градуса по Цельсию. На кабеле, который продается в комплекте с повязкой, имеется переключатель для включения-выключения функции нагрева.

Устройство продается по цене $22,85.

Источники: №1, №2, №3, №4
  • 0
  • 04 декабря 2009, 21:50
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.