PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Приемным родителям Вани Скоробогатова грозит смертная казнь

В понедельник окружной суд штата Пенсильвания официально предъявил чете Кравер обвинения в убийстве их 7-летнего приемного сына из России.
Сироток-близнецов Ваню и Дашу Скоробогатовых американцы забрали из челябинского детдома в 2003 году. А в августе прошлого года Ваня умер в госпитале от тяжелой черепно-мозговой травмы. Сами Майкл и Наннет Кравер уверяли, что мальчик ударился головой о печку. Но врачи обнаружили на теле истощенного ребенка десятки ушибов, после чего извергов-родителей арестовали.

Закованные в кандалы супруги все заседание молчали, а после хором заявили, что свою вину не признают. Судье пришлось перенести слушания на 22 сентября. Прокурор настаивает на смертной казни – в случае покаяния Краверам могли бы сохранить жизнь, но те, видимо, играют в свою игру. Супруги теперь наняли адвоката, специализирующегося на защите тех, кому грозит смертная казнь.

Где находится сестренка Вани, неизвестно, но местные власти заверяют, что она в полной безопасности и получает весь необходимый уход.

Тем временем, вчера в Госдепе США прошел третий раунд переговоров между Россией и США по вопросам международного усыновления. Эксперты обсуждали способы контроля за приемными детьми и их родителями.

После скандального возвращения американкой приемного сына Артема Савельева назад в Россию с отказной запиской независимое усыновление решили запретить и поручить это только специальным организациям. Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, наши структуры должны постоянно общаться с уехавшими детьми и проверять, все ли у них в порядке

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.