PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Intel, возможно, начнёт производство 14-нанометровых процессоров в 2013 году

Корпорация Intel обнародовала ориентировочный график внедрения новых технологий производства процессоров и переоснащения своих заводов.


Здесь и ниже изображения X-bit Labs.
Здесь и ниже изображения X-bit Labs.





Сейчас«Интел» выпускает чипы по 32- и 22-нанометровым технологиям: последняя предусматривает использование инновационной методики Tri-Gate, которая предполагает переход на транзисторы с трёхмерной структурой.

В ближайшее время на выпуск продукции по 22-нанометровой технологии будут переоборудованы предприятия Fab D1D/C в Орегоне и Fab 32/12 в Аризоне (оба — США), а также израильский завод Fab 28.


На 2013 год намечено начало внедрения производственных норм в 14 нанометров. Изделия по такой технологии, в частности, будут выпускать предприятия Fab D1X в Орегоне, Fab 42 в Аризоне и Fab 24 в Ирландии.


На вторую половину текущего десятилетия Intel наметила внедрение 10- и 7-нанометровых методик производства, а в перспективе планируется освоение 5-нанометрового техпроцесса.


Intel является крупнейшим поставщиков компьютерных процессоров с архитектурой х86: доля корпорации в первом квартале составляла около 80%.


Копаст: compulenta.ru


 
  • 0
  • 14 мая 2012, 18:10
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Все эти нанометры полная херня, нужны революционные решения, я так думаю
avatar

Doomovoi

  • 14 мая 2012, 23:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.