PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Выход сиквела «Аватара» откладывается на 3 года

Предположительно сиквел самого кассового фильма всех времен выйдет в 2017 или в 2018 году

Режиссер Джеймс Кэмерон, снявший нашумевший фильм «Аватар», перенесет сроки выхода продолжения ленты о планете Пандора и ее обитателях. Предположительно сиквел самого кассового фильма всех времен выйдет в 2017 или в 2018 году.

Это следует из заявления продюсера «Аватара» Джона Ландау, который заявил, что до выхода фильма осталось четыре года. Перенос выхода продолжения может быть связан с тем, что Кэмерон был занят работой над 3D-версией «Титаника».

Кроме того, съемки сиквела потребуют разработки новых технологий для подводной съемки: ранее режиссер говорил, что действие сиквела «Аватара» будет в значительной части разворачиваться в морях Пандоры.

В следующей части «Аватара» планируется провести эксперимент с посекундным количеством кадров. Кэмерон намеревается довести этот показатель до 60. Для сравнения: Питер Джексон в своем «Хоббите» пробует использовать 48 кадров в секунду, а в обычном фильме их 24.

Ранее сообщалось, что вторая часть «Аватара» выйдет в декабре 2014 года, а третья — в декабре 2015-го.

Первый «Аватар» вышел в декабре 2009 года и собрал в прокате 2,7 миллиарда долларов США. Работа над ним длилась почти 10 лет и обошлась создателям в 237 миллионов долларов.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 12 января 2012, 22:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.