PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Количество развлекательных телепередач в Китае сократилось в три раза

Кадр телеканала CCTVВ Китае количество развлекательных телепередач сократилось со 126 до 38 в неделю. Об этом, как сообщает «Синьхуа», говорится в заявлении Государственного управления по радио- и телевещанию (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT).

Сокращение развлекательного эфира стало результатом требований, о которых регулятор заявил в конце октября 2011 года. Тогда сообщалось, что с 2012 года все 34 спутниковых канала в КНР смогут показывать только по 2 шоу в неделю. Кроме того, с 19:30 до 22:00 «развлекательному» эфиру должно отводиться не более 90 минут. Также в прайм-тайм каналы одновременно могут показывать не более 9 шоу.

Освободившееся в результате ограничений время каналы будут заполнять передачами, которые пропагандируют «гармонию, здоровье и традиционную культуру», а также дополнительными выпусками новостей.

Руководство Коммунистической партии Китая не раз призывало убрать с телевидения «низкокачественные» развлекательные передачи. По мнению властей, ввиду ускоренного экономического развития стране требуются культурные реформы.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 04 января 2012, 19:57
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Кто-бы у нас, прошелся по каналам?!
avatar

drtot

  • 04 января 2012, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.