PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Журнал Traveler назвал фотолауреатов-2011

Бен Каналес раскинулся на снегу под звёздным небом над озером в вулканическом кратере национального парка в штате Орегон (США). Предварительно он поставил камеру на таймер — и стал победителем фотоконкурса журнала Traveler («Путешественник») в 2011 году.



Фоторедактор издания Дэн Вестергрен оценил не только качество снимка, но и фантазию автора. По его словам, с появлением цифровых камер фотографии звёзд с длинной экспозицией уже набили оскомину. Но здесь лежащий парень светит небу в ответ. В этом можно усмотреть и философию, и юмор.


Хайме Мурсия. «Исповедь» (Confession). Собор Святого Иакова в галисийском городе Сантьяго-де-Компостела (Испания). Второе место.


Робин Мур. «Кормёжка» (Feeding Time). Находящийся на грани исчезновения жираф Ротшильда (Giraffa camelopardalis rothschildi) в «Жирафовом поместье» Найроби (Кения). Третье место.


Илан Шахам. «След Годзиллы» (Godzilla's Footprint). Побережье Пальмахим, Израиль. Вдали виднеется одинокая фигурка рыбака. Здесь и ниже — фотографии, заслужившие почётный приз.


Шантануу Дас. «Кто выпустил тигров?» (Who Let The Tigers Out?). Шествие в индийском городе Триссур (штат Керала), состоявшееся 26 августа 2010 года в рамках праздника урожая Налаам-Онам. Традиционное искусство росписи по телу называется там паликали (или кадувакали).


Лесли Алсхеймер. «Дети подсматривают за происходящим в пабе Bofina» (Peekers at Bofina Pub). Деревня Кибира, Уганда.


Лора Грир. «Одинокий садовник» (Lone Bushman). Человек занят бесконечной работой в окрестностях одного из португальских дворцов.


Беки Каган Шотт. «Танец с дельфинами» (Dancing with Dolphins). Вот так развлекают туристов на Багамских островах.


Холли Бекер. «Девушки танцуют» (Girls Dancing). Участницы фестиваля в индийском городе Пуна (штат Махараштра).


Крис де Брёйн. «Песни на пикнике» (Picnic Song). Говорят, эти люди, выбравшиеся на природу в окрестностях монгольского города Дархан, пели всю ночь.


Фернанда Кредидио. «Дорога на ту сторону» (Walking Beyond). Снимок сделан в окрестностях чилийского посёлка Сан-Педро-де-Атакама. Приз зрительских симпатий!

Копаст: compulenta.ru
  • +4
  • 26 декабря 2011, 18:28
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.