PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Резьба по дереву: комиксы



Казалось бы, какие-то годы, десятилетия назад резьба по дереву процветала как ремесло, потому что людям от природы так дано – им нравится делать что-то своими руками. В наш же век ситуация немного изменилась, теперь для такого занятия используют не свои руки, а лазеры. Однако, проекты не становятся хуже.







Интересно, что вдохновить на такой арт, как и на любой другой, может что угодно. Даже комиксы! Хотя две этих вещи, на первый взгляд, никак друг с другом не связаны, дуэт дизайнеров Phil Robson и Mathieu Carlot создал свои работы именно благодаря комиксам. Ими были взяты листы древесины, из которых с помощью лазера были вырезаны такие вот интересные слоганы, формы окошек были взяты оттуда же, из комиксов, также как и текст.
Хотя мы-то знаем, что работы не являются handmade’ом, оттого на них не становится неприятнее смотреть.





Уверена, что изготовление такой картины занимает не меньше времени, чем если бы она делалась вручную. Все-таки и там, и там работа крайне кропотливая. Думаю, каждый бы не отказался приобрести что-то подобное – работа чем-то будет напоминать дома рамку для фотографии. Кстати, думаю, и фотографию туда тоже можно вставить!







Источник kulturologia.ru
  • +3
  • 08 апреля 2009, 08:52
  • Goodwin_

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.