PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сергей Бодров-старший снимет фильм о мальчике-волшебнике

Сергей Бодров-старший выступит режиссером ленты «Ученик ведьмака», основанной на одноименной книге Джозефа Делани (в английской версии — The Spook's Apprentice), сообщает Variety.

Сюжет ленты строится вокруг 13-летнего мальчика Тома, живущего в английской глубинке. Он является седьмым сыном седьмого сына своего деда, поэтому обладает способностями, недоступными другим людям. Например, он видит создания, которые обычному человеку не видны.

Однажды в деревню, где живет Том, приходит загадочный старик. Он оказывается ведьмаком — профессиональным борцом с нечистью, которую мальчик видит благодаря своему дару. Старик берет его в ученики.

Производством картины займутся Warner Bros. и Legendary. Сообщается, что проект находится в разработке с 2005 года. За это время на роль режиссера претендовали различные люди, включая Тима Бертона и Кевина Лима (режиссера детской комедии «Зачарованная»).

«Ученик ведьмака» — первая в серии книг о мальчике Томе. В общей сложности планируется снять шесть фильмов по романам Джозефа Делани.

Источник: lenta.ru
  • 0
  • 14 мая 2010, 22:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.