PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Джоссу Уидону поручили снять продолжение "Мстителей"

Студия Marvel официально назначила Джосса Уидона сценаристом и режиссером фильма «Мстители 2» («The Avengers 2»), сообщается на сайте Deadline.


Кадр из фильма "Мстители"Кадр из фильма «Мстители»


Кроме того, представители Marvel объявили, что Уидон займется работой над телесериалом с участием персонажей из «Мстителей». Никаких подробностей, касающихся ТВ-проекта, студия не предоставила. При этом предполагается, что фильм «Мстители 2» выйдет в прокат в 2015 года. Только что заключенное соглашение о сотрудничестве Marvel с Удоном будет действовать до конца июня 2015-го.


Лента «Мстители», рассказывающая о группе супергероев из комиксов Marvel и их борьбе с Локи, вышла на экраны весной 2012 года. Постановкой и написанием сценария фильма также занимался Уидон. Главные роли в картине исполнили Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Крис Хемсворт и Крис Эванс.


«Мстители» собрали в прокате более 1,46 миллиарда долларов США при бюджете в 220 миллионов долларов. Таким образом, эта работа Уидона оказалась на третьей строке в списке самых кассовых фильмов всех времен (ее опережают две ленты Джеймса Кэмерона — «Титаник» и «Аватар»).


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 08 августа 2012, 18:18
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.