PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В США пройдет кошачий кинофестиваль

Изображение с сайта icanhascheezburger.com


В Миннеаполисе, штат Миннесота, состоится первый в своем роде кинофестиваль, во время которого будут демонстрироваться исключительно видеоролики с участием кошек — Internet Cat Video Film Festival,

пишет Los Angeles Times. Все клипы для фестиваля будут взяты из открытого доступа в Сети. Мероприятие назначено на 30 августа. Оно будет проходить в рамках фестиваля искусств.

Как рассказала изданию организатор фестиваля Кэти Кзарники Хилл, показ кошачьего видео станет своего рода экспериментом, к участию в котором приглашаются как любители кошек, так и те, кто этих животных недолюбливает. По мнению оргкомитета Internet Cat Video Film Festival, понаблюдать за публикой, смотрящей кошачье видео, будет весьма интересно.


Хилл пояснила, что основная особенность фестиваля будет заключаться как раз в массовости этого мероприятия: обычно интернет-пользователи смотрят ролики про котов в одиночестве, а кинопоказ даст им возможность собраться вместе и не только повеселиться, но и обсудить увиденное в режиме реального времени.


Ожидается, что кинофестиваль продлится от 45 минут до одного часа. По словам организатора, этого времени будет вполне достаточно, так как обычно длительность интернет-роликов о кошках не превышает нескольких минут.


Отбор видео, которое попадет в конкурсную программу фестиваля, стартовал 9 июля и продлится до 30 июля. Все это время желающие могут присылать кошачьи ролики с тем, чтобы комиссия их отсмотрела и приняла решение о допуске их к фестивалю. Отправить ссылку на видео, которое достойно участия в Internet Cat Video Film Festival, можно, заполнив специальную форму. Сделать это можно здесь.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 11 июля 2012, 19:30
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.